Мясные ежики с фаршем и рисом с подливкой в духовке

Мясные ежики с фаршем и рисом с подливкой в духовке рецепт
Сочные! Нежные! Ароматные! Рекомендую! Приготовьте не пожалеете! Как приготовить мясные ежики с фаршем и рисом с подливкой в духовке рецепт максимально простой. .

Ингредиенты

Рис - 100 грамм
Лук - 1 штук
Перец болгарский - 3 штуки
Фарш мясной или куриный - 1 килограмм
Чеснок - 2 дольки
Помидоры - 2-3 средние штук
Зелень любая -3-4 ст. л.
Соль, перец - по вкусу

Подлива
майонез или сметана - 4 ст. л.
вода - 1 стак.
кетчуп - 2 ст. л

Как приготовить Мясные ежики с фаршем и рисом с подливкой в духовке рецепт пошагово

1. Для начала отвариваю рис до полуготовности. Беру любой фарш. У меня 1 килограмм куриного фарша. Лук и чеснок измельчаю в блендере и добавляю к фаршу . Мелко нарезанный болгарский сладкий перец 3 штуки. Также нарезаю 2 3 средних помидора.
2. Добавляя любую измельченную зелень где-то 3-4 столовые ложки. Солю и перчу. Добавляю рис. Хорошо перемешиваю ложкой или руками.
3. Кому как удобно. Смазываю форму маслом и формирую ежики. Чтобы они получились одинаковыми я беру фарш ложкой и формирую ёжик. На один такой ежик я брала 2 столовые ложки фарша. Теперь делаем заливку. Это важно. Она станет вкусной, густой подливой и придаст насыщенный сытный вкус нашим ежиком.
4. Беру 4 столовые ложки майонеза и 2 столовые ложки кетчупа перемешиваю и постепенно вливаю 1 стакан воды. Этим соусом заливаю ежики, так чтобы они были почти полностью покрыты. Ставлю в духовку запекаться на 40 минут при 200 градусах. Вот такая вкуснотища получается! Приятного вам аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясные ежики с фаршем и рисом с подливкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Где сковорода?
Убрали сковороду в шкаф, спасибо!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023