Хахаряшки с чесноком

Хахаряшки с чесноком рецепт
Готовим закуску с Натальей Калининой хахаряшки с чесноком, мягкие. нежные и воздушные. Я уже как-то делила рецептом сладких хахаряшек на кефире и рассказывала откуда такое название. Этот рецепт из той же серии, и так приступаем. .

Ингредиенты

Молоко - 200 мл.
Дрожжи сухие - 7 гр.
Растительное масло - 2 ст. л.
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 320-350 гр.
Соль - 1/2 ч.л.

Заправка:
Соль - 1/3 4 ч.л.
Чеснок - 4-5 зуб.
Растительное масло - 2-3 ст.л.

Как приготовить Хахаряшки с чесноком рецепт пошагово

1. в миску наливаем 200 миллилитров теплого молока, разбиваем одно яйцо, добавляем 1 чайную ложку сахара, половину чайной ложки соли, одну пачку сухих дрожжей весом семь грамм, если не уверены в своих дрожжах перемешайте и оставьте на минут 10-15, чтобы убедиться что дрожжи рабочие. Должна образоваться пенка, вливаем две столовые ложки растительного масла, перемешиваем и добавляем муки 350 грамм, замешиваем ложкой тесто, получается липкое тесто, но при этом оно не должно сильно расплываться по чашке.
2. Убираем для подъема на 40-60 минут в теплое место, теперь тесто кладем на стол, обваливаем его хорошо в муке и обминаем тесто, разделим на части, примерно с грецкий орех каждая часть, вес у меня 15 грамм, из каждой части делаем колобочек, по надобности руки припыляем мукой или смазываем растительным маслом, как вам удобнее. Заготовки накрываем чтобы не заветрились и даем расстояться минут 15. За это время приготовим чесночную заправку, очистим 4-5 зубчиков чеснока, я чищу так, срезаем кончик и пальцами как бы прокручиваю чеснок, буквально пару движений и чеснок чистый.
3. В миску вливаем две три столовые ложки растительного масла, чеснок пропускаем через пресс для чеснока. Ковш лучше брать с толстостенным дном, наливаем растительное масло, так чтобы наши будущие Хахаряшки в нем плавали, хорошо разогреваем и кладем заготовки. Жарим обязательно на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета, так жарим все заготовки, теперь поливаем чесноком. Сверху накрываем миской и трясем, что бы распределить чесночный соус, даем настояться немного если конечно хватит терпения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хахаряшки с чесноком рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023