Салат с кабачками и грибами

Салат с кабачками и грибами рецепт
Готовим с Калининой Натальей салат с кабачками и грибами, получается очень вкусно, весь секрет этого салата в том, что предварительно маринуются, а потом жарятся. .

Ингредиенты

Помидоры черри - 4 - 5 штук
Шампиньоны -150 грамм
Кабачок - 300 грамм
Салатные листья – 1 пучок
Соевый соус - 1 ч. л.
Чеснок -3-4 зубчика
Сок лимона -1 ст. л.
Черный перец – по вкусу
Багет -2-3 ломтика

Как приготовить Салат с кабачками и грибами рецепт пошагово

1. Грибы шампиньоны порежем на дольки, примерно 150 грамм на 4 или 6 частей, в зависимости от размера грибов. Кладём в миску, добавляем 3-4 зубчика чеснока пропущенный через пресс, вливаем одну чайную ложку соевого соуса, добавляем одну столовую ложку сока лимона, я беру уже готовый сок лимона, перемешиваем и оставляем на 30 минут мариноваться, можно добавить чёрный перец по вкусу, берем кабачок, у меня сорт цукини поэтому он зеленый.
2. Примерно 300 грамм разрежем на кружочки толщиной 2-3 миллиметра, затем на 4 или 2 части, берем большую сковороду, не обязательно гриль, можно обычную, я беру гриль потому что можно сразу зажарит все кабачки. Жарим с двух сторон до золотистого цвета, кабачки я не солю, убираем кабачки. На масле обжарим подготовленные грибы, жарим до легкой золотистости.
3. Нарезаем помидоры черри дольками, багет разрежем кубиками на 3-4 ломтика, кладем на сковороду, добавляем немного масла и обжариваем до легкой золотистости, теперь когда все готовы приступаем к сборке салата. На дно салатника кладем салатные листья, можно микс или что есть, дальше кладем слой кабачков, кладем грибы, помидоры, салат готов. Перед подачей салат подсаливаем, поливаем маслом и перемешиваем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с кабачками и грибами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023