Суп молочный затирка

Суп молочный затирка рецепт
Готовим с Натальей Калининой суп молочный затирка рецепт простой, такой вариант молочного супа я помню еще с детства, его готовила моя бабушка и мама, а теперь его готовлю я для своей семьи, он получается намного вкуснее чем с покупными макаронами или вермишелью. А еще есть один плюс такого супчика, после остывания такие макароны в нем не набухают. .

Ингредиенты

Вода - 750 миллилитров
Молоко - 750 миллилитров
Соль - 1/2 ч. л.

Для затирки:
Вода - 2-3 ст. л.
Соль - 1/3 ч. л.
Мука - 100 грамм
Яйцо - 1 штука

Как приготовить Суп молочный затирка рецепт пошагово

1. В сухую сковороду кладём 100 граммов муки и жарим до легкого изменения цвета, не нужно зажаривать муку до темного цвета, нужно дождаться лишь момента когда мука только начнёт золотиться снизу, и сразу снимаем с огня. В миску разбиваем одно яйцо, добавляем щепотку соли и перемешиваем, теперь всыпаем всю муку и перетираем массу вилкой, должна получится вот такая крошка.
2. Теперь добавляем воду, 2 столовые ложки и продолжаем перетирать, чтобы образовались крошки покрупнее, если потребуется нужно добавить еще воды, в кастрюлю наливаем молоко и добавляем воду, я всегда наливаю в пропорции один к одному, объем жидкости у меня полтора литра.
3. Подсаливаем и доводим до кипения, если любите молочный суп с сахаром, можно добавить немного сахара, я не добавляю, так как не все любят у нас сладкий суп, теперь как молоко закипело добавляем в суп затирку и варим до готовности, минут семь-десять. Теперь когда суп готов, добавляем сливочное масло по вкусу и дадим супчику настояться минут пять-десять, теперь можно разливать по тарелочкам и подавать к столу. Вкусно, сытно, благодаря тому что мука поджаривается суп приобретает необычный вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп молочный затирка рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023