Ролл с авокадо в домашних условиях

Ролл с авокадо в домашних условиях рецепт
Как приготовить суши роллы с авокадо в домашних условиях по простому рецепту. Самые дешевые и простые. .

Ингредиенты

Круглозерный рис 1 стакан
Вода 1 стакан
Рисовый уксус 2 ч. л.
Сахар щепотка
Авокадо спелое 1 шт
Белый кунжут 1 ст. л. (по желанию)
Нори 2 листа
Соевый соус
Васаби
Маринованный имбирь для подачи

Как приготовить Ролл с авокадо в домашних условиях рецепт пошагово

1. Отварите рис. Сначала промойте его до чистой воды, затем залейте холодной водой. Поместите на средний огонь, доведите до кипения, убавьте огонь до слабого, накройте крышкой и варите 15 минут. Снимите с огня и, не снимая крышки, оставьте на 5 минут, чтобы рис дошел до готовности. Выложите в миску, сбрызните рисовым уксусом, смешанным со щепоткой сахара и соли, и перемешайте. Очистите авокадо и нарежьте мякоть брусочками толщиной около 1 см.
2. Если используете кунжут, слегка обжарьте его на сухой сковороде и остудите в небольшой тарелке. Разрежьте квадратные листы нори ножницами пополам. Смоченными водой руками распределите четверть объема риса на выложенной на половине листа нори так, чтобы дальний длинный край оставался примерно на 1 см свободным.
3. В центр риса выложите брусочки авокадо по всей длине. С помощью циновки аккуратно сверните нори с рисом вокруг авокадо, сжимая рис циновкой, чтобы он лучше склеился. Слегка смажьте свободный край нори водой и прокатайте ролл вперед, чтобы край приклеился. Повторите процедуру с оставшимися ингредиентами.
4. Смачивая лезвие ножа водой, сначала срежьте некрасивые края каждого ролла, затем разрежьте каждый на ровные 6 частей. По желанию вдавите верхушку каждого кусочка в жареный кунжут, поставьте вертикально на плоскую тарелку (лучше специальную японскую, для роллов). Подавайте роллы с соевым соусом в маленькой мисочке, пастой васаби и маринованным имбирем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023