Торт суши в домашних условиях

Торт суши в домашних условиях рецепт
Готовим вкусный Торт суши в домашних условиях рецепт или Суши салат 🍱 и как правильно сварить рис для суши 🍣. С кем бы вы съели такой смачный тортик? 😍 Отмечайте подруг, которые тоже любят суши. Это будет самый необычный торт, который вы когда-либо готовили к Новогоднему столу 👌 и да, я думаю, что его обязательно надо приготовить к празднику - ваши гости и родные точно оценят 😉 это очень красиво, быстро, эффектно и вкусно 🤤 как вариант - можно такой же торт сделать не в разъемной форме, а в порционных стаканах для каждого гостя. .

Ингредиенты

✔️ 250 гр риса
✔️ 25 мл рисового уксуса
✔️ 2 ч.л сахара
✔️ 0,5 ч.л соли
✔️ 300 гр творожного сыра
✔️ 1 авокадо
✔️ 1 огурец
✔️ 150-200 гр красной слабосоленой рыбки
✔️ листы нори

Как приготовить Торт суши в домашних условиях рецепт пошагово

1. Самое важное в приготовлении суши и роллов - это рис и его правильное приготовление. В первый раз это может показаться сложным, но по факту - надо просто один раз это сделать, дальше пойдёт, как по маслу. Я взяла рис для суши, он так и называется, но на крайний случай можно взять простой круглозерный рис. Его нужно промыть столько раз, чтобы вода была чистой, затем замочить и оставить в воде на полчаса. Затем рис нужно правильно сварить. Варите рис согласно инструкции - я взяла воду в соотношении 1,15 к 1 части риса. То есть на 250 гр риса залила 300 мл воды.
2. Варите 12-15 минут (я варила в мультиварке), затем накройте кухонным полотенцем, и сверху крышкой. Оставьте так минут на 15, чтобы лишняя влага впиталась не в рис, а в полотенце. Нагрейте в отдельной миске рисовый уксус с добавлением соли и сахар, но не кипятите, чтобы сахар растворился. После этого выложите рис на деревянную дощечку и залейте этой смесью, перемешайте. Рис не должен быть очень горячим, чтобы уксус не выпарился, и не должен быть холодным, иначе он вообще не пропитается. На деревянной дощечке это делается для того, чтобы рис не впитал лишнего, все лишнее впитается в дощечку 😉. Так варится рис для любых суши и роллов. Самое сложное сделано, дальше - собираем торт.
3. Берём разъёмную форму. Можно взять любую глубокую тарелку или контейнер, выстелить пищевой пленкой, потом перевернуть в конце на тарелку, но в таком случае нижним слоем укладывайте рыбу, чтобы она оказалась потом наверху. Собираем торт слоями, утрамбовывая каждый:

⁃ рис
⁃ творожный сыр
⁃ лист нори, вырезанный по форме
⁃ нарезанный мелким кубиком авокадо
⁃ творожный сыр
⁃ лист нори
⁃ рис
⁃ творожный сыр
⁃ лист нори
⁃ огурец, нарезанный мелким кубиком
⁃ творожный сыр
⁃ лист нори
⁃ красная рыба

Посыпьте семенами чёрного или белого кунжута. Остудите в холодильнике. При подаче полейте немного соевым соусом, нарежьте на небольшие кусочки, подавайте с маринованным имбирем и васаби. Приятного аппетита!
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023