Торт суши в домашних условиях

Торт суши в домашних условиях рецепт
Готовим торт суши в домашних условиях рецепт пошагово (у меня прямоугольный по форме листа нори). ВЫ ЛЮБИТЕ РОЛЛЫ? Значит, вам непременно понравится этот «суши-торт»!⁣⁣⠀По сути это слоеный салат. Приготовить его проще, чем роллы, а вкус - такой же) Обязательно попробуйте!⁣⁣⠀Добавляйте любые ингредиенты, которые вам нравятся в роллах. Какие родлы вы любите? Я привела пример, как готовлю я.⁣⁣⠀Палочки на фотографиях - исключительно для стиля))) есть ими вряд ли будет удобно.. мы едим вилкой, как и любой слоеный салат.⁣⁣ Подавать с имбирем, соевым соусом, васаби - как вам нравится.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

рис - 200г
нори - 3 листа
огурец - 1 средний
авокадо - 1
сыр сливочный - 400г
крабовые палочки - 200г
форель слабосоленая - 250г
майонез
соль
соевый соус
рисовый уксус
имбирь маринованный
кунжут

Как приготовить Торт суши в домашних условиях рецепт пошагово

1. Рис отварить до готовности, сбрызнуть рисовым уксусом и посолить. Разделить на две части и дать остыть. Собирать торт удобнее в металлическом кольце или прямоугольной форме. Первый слой - половина риса. На него положить лист нори и смазать его майонезом ( ~1ч.л.)
2. Крабовые палочки нарезать вдоль полоам и разложить плотно на лист нори. На них- половину сливочного сыра. На сыр - ломтики авокадо. На авокадо - лист нори, на него - оставшийся сыр. На сыр - ломтики форели, на них -тонкие слайсы огурца.
3. На огурец - лист нори и смазать майонезом. Сверху - оставшийся рис. Дать торту немного пропитаться и можно подавать. Украсить по своему вкусу: у меня кусочки рыбы, крошка нори и кунжут.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023