Роллы из пекинской капусты и беконом

Роллы из пекинской капусты и беконом рецепт
Готовим Роллы из пекинской капусты и беконом рецепт. Японец отловлен и рецепт из него выбит. Ни разу не ПП шный конечно, но капец, какой вкусный и универсальный. Я, если чесно, вообще считала, что такое в японской кухне невозможно. Типа, увидел суши с беконом и сразу себе сеппуку от позора сделал. А тут нате! Оказывается они и такое едят! Херась-херась и ресторанный шедевр за три копейки. Ни один японец не пострадал и даже коврика для суши не надо. Спецом заворачивала без него. .

Ингредиенты

Листик нори 1 шт
Пекинская капуста -200гр.
Рис (ваааще не парьтесь, если он не для суши будет, тут как бы и так все каноны рушатся. Не до мыслей о правильном рисе)
Уксус с сахаром и солью для заправки риса -1 ст.л.
Бекон полосками -6 полосок
Имбирь - 6см
Соевый соу с- 5 ст. л.
Крахмал - 2 ст. л. (можно мукой заменить на крайняк)

Как приготовить Роллы из пекинской капусты и беконом рецепт пошагово

1. Капуста режется и заливается кипятком на 2 минуты. (прям из чайника, угу). Берём лист нори и старательно распределяем по нему рис, как в видео и выкладывает на него капустняк ( воду слить не забудьте и отожмите немного капусту). Ловким движением заправского сушиста, зафигачиваем ролл как на видео, обматываем его беконом и обвазюкиваем в крахмале или чего вы там нашли вместо него.
2. Все, боевое крещение почти завершено. Забрасываем ролл на сковородку с разогретым маслом и обжариваем, крутя его там переодически, как черти грешника на вертеле. За пару минут до готовности в сковородку к японашке заливается соевый соус и мелко тертый имбирь. Ролл ещё несколько раз купаем в этой смеси и аккуратно при помощи лопатки и щипцов перекладываете на тарелку.
3. Японец настоятельно рекомендовал смешать васаби с майонезом и наслаждаться, стыдно сказать, вкусом Японии 🤦‍♀️🤪, но мне и с имбирем отлично зашло.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023