Как приготовить роллы в домашних условиях пошаговый

Как приготовить роллы в домашних условиях пошаговый рецепт
Как приготовить роллы в домашних условиях пошаговый рецепт Классические или запечённые - главное, что их просто приготовить дома. .

Ингредиенты

(на ~20 роллов)

- 1 стакан риса для роллов + вода для варки
- 3,5-4 ст л рисового уксуса
- 1,5 ч л сахара и щепотка соли
- Листы нори для роллов
- Начинка для роллов (любая на ваш вкус - красная рыба, крабовые палочки, креветки, огурец, авокадо, творожный сыр и тд)

Для запечённых:
- 1,5-2 ст л икры мойвы
- 1 ст л майонеза
- 50 гр сыра
- Острый соус (по желанию, у меня шрирача)

Как приготовить Как приготовить роллы в домашних условиях пошаговый рецепт пошагово

1. Отвариваем рис, согласно инструкции на упаковке - рис разный, поэтому и воды понадобится разное кол-во. Главное, чтобы рис был специальный для роллов, круглозёрный. В миске смешиваем рисовый уксус, сахар и соль, добавляем к рису и перемешиваем - он получится клейким, так и нужно. Нарезаем начинку, она может быть любая на ваш вкус. Очень советую добавлять творожный сыр, его удобнее всего выдавливать с помощью кондитерского мешка.
2. Циновку оборачиваем пищевой плёнкой. От листа нори отрезаем небольшую часть с края, иначе получится рулет, а не роллы (подробнее о всех тонкостях сборки роллов можно посмотреть в актуальных «Роллы»). Слегка смачиваем руки водой, берём шарик риса и распределяем плотным и равномерным слоем по листу нори, не доходя до одного края 1 см. Выкладываем начинку и заворачиваем ролл.
3. Один край с рисом должен коснуться другого края с рисом так, чтобы остался свободный участок нори - всё как на видео. Смачиваем это место водой и доворачиваем ролл до конца, уплотняем и формируем с помощью циновки. Нарезаем роллы с помощью острого ножа, каждый раз смачивая его в воде. Для запечённых роллов смешиваем все ингредиенты, распределяем по роллам и кладём в духовку при 200С на 6-7 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как приготовить роллы в домашних условиях пошаговый рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023