Начинки для онигири

Начинки для онигири рецепт
Начинки для онигири рецепт. Это такие колобки из пресного риса с начинкой внутри, по желанию завернутой в водоросли нори. Мы будем экспериментировать и сделаем целых пять начинок, и приготовим для риса вкусную заправку! .

Ингредиенты

Ингредиенты:
° Соль - 30 гр
° Водоросли нори — 10 листов
° Рис для суши — 500 гр
° Сахар - 70 гр
° Рисовый уксус – 90 мл
° Начинка - по желанию

🥕Начинка №1
° Соль
° Майонез
° Капуста
° Перец
° Морковь

🥑Начинка №2
° Кунжут
° Перец
° Соль
° Лимонный сок
° Авокадо

🥬Начинка №3
° Салат
° Копченый тофу
° Соевый соус

🍄Начинка №4
° Грибы
° Шнитт-лук
° Соль
° Лук (по желанию)

🍆Начинка №5
° Соевый соус
° Нори
° Баклажаны

Как приготовить Начинки для онигири рецепт пошагово

1. Для начала промываем наш рис для суши примерно 5-7 раз прохладной водой, до тех пор, пока вода полностью не станет прозрачной. Чтобы рис не подгорел, положите на дно кастрюли лист фольги сложенный вдвое. Ставим кастрюлю на самый большой огонь, и когда вода закипит, уменьшаем до минимума и варим 20 минут. После этого накрываем полотенцем, плотно закрываем крышкой и ждём ещё 20 минут. А в это время приготовим заправку: смешаем рисовый уксус, соль и сахар немного нагреваем, помешиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Добавляем заправку к нашему рису предварительно удалив из кастрюли фольгу.
2. Аккуратно перемешиваем и отставляем еще на некоторое время. Подготовим овощи для наших начинок. Для первой начинки максимально измельчаем морковь и красную капусту. Добавляем соль, немного мнем, чтобы капуста стала мягче, приправляем веганским майонезом - и начинка готова! Для второй начинки я просто приправила авокадо солью, перцем и лимонным соком. Я пробовала добавлять и огурец, но он дал слишком много жидкости, поэтому не рекомендую. Для третьей начинки мелко нарезаем копченый тофу, листья салата, для большей сочности, и приправляем соевым соусом. Для четвёртой начинки мелко нарезаем грибы и лук, обжариваем их, добавляем соль и по желанию шнитт-лук. Для пятой начинки режем баклажан мелкими кубиками, обжариваем, добавляем мелко нарезанный лист нори, для морского аромата, и приправляем соевым соусом.
3. Лично моими фаворитами были начинки с капустой, с баклажанами и грибами. В случае с классическими онигири, немного начинки кладут внутрь колобка, потом формируют треугольник и, по желанию, заворачивают в водоросли нори. Но лично мне больше нравится, когда начинки также много, как и риса, поэтому я смешала их. Для начала кладем лист нори матовой стороной наверх. Очень важно смочить руки водой, чтобы наш рис не прилипал. Формируем колобок, а следом треугольник. Кладём его на лист нори. Чтобы уголки быстро склеились, немного смочите их водой. И всё - готово! Поделитесь в комментариях вашими идеями начинок для онигири :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Начинки для онигири рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023