Турецкие пирожки с чечевицей в духовке

Турецкие пирожки с чечевицей в духовке рецепт
Турецкие пирожки с чечевицей в духовке рецепт. Сегодня я поделюсь ещё одним замечательным рецептом. Это будет выпечка, но не пугайтесь это очень легкий и вкусный рецепт. Вам понравится этот рецепт. Это блюдо турецкой кухни, борек с чечевицей и мясом. Ну что начнем? Ингридиенты неободимые для этого рецепта: 5 листов теста филло. Конечно же вы можете, сами расскатать тесто, но в целях экономии времени я использую готовое тесто. 2 стакана зеленой чечевицы. Я замочила чечевицу с вечера, а утром отварила. Вот такая отварная чечевица у меня получилась. 200 г говяжего фарша, 1 столовая ложка томатной пасты 1 мелко нарезанная луковица, 1 стакан молока, полстакана масла, полстакана миниральной воды. .

Ингредиенты

5 готовых тесто филло
2 стакана чечевицы
200 г фарша
1 столовая ложка томатной пасты
1 луковица
1 стакан воды Молоко
Полстакана масла
Полстакана газировки
Соль, черный перец и хлопья красного чили
1 яичный желток
черный тмин

Как приготовить Турецкие пирожки с чечевицей в духовке рецепт пошагово

1. Приправы: соль, черный перец, красный перец чили. Для начала приготовим начинку. Добавляю 1-2 столовый ложки подсолнечного масла и пассирую лук Когда лук станет полупрозрачным. Добавляю фарш. Вы можете не использовать мяса. Но я все таки решила приготовить с фаршем. Потому что для моего мужа, если в еде нет мяса, это не еда для него. Но и я думаю, что так вкуснее. Немного прожарив фарш, добавляем томатную пасту. И пассируем 1-2 минуты. Вот так это выглядит. Теперь добавляю вареную, отварную чечевицу. И добавляю все остальные специи. красный перец черный перец Эти приправы невероятно хорошо сочетаются с зеленой чечевицей.
2. И конечно же соль. Будьте осторожны с солью, потому что томатная паста зачастую уже соленная. Вы можете попробовать и проверить на вкус. И добавить чего не хватает. Хорошо перемешиваю. и 5-7 минут продолжаю готовить переодически перемешивая. И так начинка готова. Отставлю её остывать. Что мы сейчас делаем? Молоко Между прочим, если у вас нет молока, вы можете использовать обычную воду без проблем. Подсолнечное масло и минеральная вода. Хорошо перемешиваем. Беру лист теста филло. и следующий шаг.
3. Наношу на него приготовленный соус. Складываю вдвое. И кладу начинку со стороны, которая ближе ко мне. Сначала загибаю края. После этого начинаю скатывать. Заворачиваем вот так, оставляем в стороне. То же делаем и с другим тестом. наношу яичный желток. посыпаю черным тмином И ставлю в духовку. на 20-25 минут.Срок выпекание может зависить от вашей духовки. Поэтому от плиты далеко не уходите ... Обычно это занимает 20-30 минут. Посмотрим ... Борек с чечевицей и мясом готов. Позвольте мне показать вам ближе. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкие пирожки с чечевицей в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023