Лапша с соусом терияки, овощами и мясом

Лапша с соусом терияки, овощами и мясом рецепт
Как сделать Лапшу с соусом терияки, овощами и мясом говядиной рецепт от Просто Кухня. .

Ингредиенты

Соевый соус - 70 мл
Лимон - 1/2 шт
Мёд - 2 ст.л
Сушеный мбирь - 1 ст.л
Чеснок - 3 зубчика

Лапша - 160 г
Морковь - 1 шт
Лук - 1 шт
Говядина - 150-200 г
Крахмал - 2 ст.л
Семечки
Кинза - 1 веточка

Как приготовить Лапша с соусом терияки, овощами и мясом рецепт пошагово

1. В сотейник наливаем соевый соус, выдавливаем туда половинку лимона, пару столовых ложек мёда, имбирь и чеснок. Ставим на плиту и доводим до кипения. Нарезаем лук и морковь крупными дольками. Как только соус стал закипать, разводим в отдельной миске крахмал с водой, перемешиваем и добавляем в соус. Доводим до кипения и снимаем с нагрева.
2. Тонко нарезаем говядину. И очищаем семечки от кожуры. В сотейник с горячей водой закидываем лапшу. И параллельно начинаем жарить овощи. Берем самую большую сковородку и максимально её разогреваем. Отправляем первым делом морковь и лук. После того как овощи немного обжарились, отправляем к ним говядину.
3. Отправляем готовую лапшу в сковородку и перемешиваем. Пришло время нашего соусааааа терияки! Вливаем его в нашу лапшу. Добавляем немного воды из под лапши и перемешиваем. И в завершение добавляем очищенные семечки, их надо прогреть. Раскладываем по тарелкам, украшаем кинзой и наслаждаемся.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лапша с соусом терияки, овощами и мясом рецепт Смотреть
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023