Лапша удон с курицей и овощами и соусом терияки

Лапша удон с курицей и овощами и соусом терияки рецепт
Сегодня приготовлю лапшу удон с курицей и овощами и соусом терияки. Я обычно беру для этого филе грудки, можете так же взять филе бедра. .

Ингредиенты

Куриное филе - 300 грамм
Перец сладкий - 100 грамм
Чеснок - 10 грамм
Лук - 50 грамм
Морковь - 50 грамм
Зелёный лук - 10 грамм
Соевый соус - 50 грамм
Соус тереяки - 130 грамм
Раст. масло - 3 ст.л
Вода - 100 мл
Кунжут
Соль, перец
Лапша удон - 200 грамм
Имбирь - 15 грамм

Как приготовить Лапша удон с курицей и овощами и соусом терияки рецепт пошагово

1. Я нарезаю филе, перец и морковь соломкой, мне кажется так получается красивее😊. Имбирь мою, обрезаю кожуру и мелко нарезаю. Лук тоже нарезаю мелко Кстати, я специально когда чищу лук, оставляю хвостик, за него удобно держать когда режешь👌. Морковка убежала😁. Морковку тоже режу соломкой. Лук режу под углом, в моём любимом ресторане зелёный лук тоже так режут😊. Сковороду сперва нагреваю, после выливаю масло 1-2 минуты обжариваю имбирь.
2. Добавляю мясо и обжариваю ещё 5 минут. Когда мясо слегка подрумянится, добавляю лук и обжариваю ещё 2 минуты. Затем морковь, так же пару минут. Добавляю сладкий перец. Чеснок пахнет уже очень аппетитно😋. Соль и чёрный перец добавьте по своему вкусу. Если любите острое, можно ещё добавить перец чили 🌶🔥. Добавляю 100мл воды и накрываю крышкой на 2 минуты. Теперь сварю лапшу удон. Варите вашу лапшу в соответствии с рекомендациями на упаковке.
3. Добавляю лапшу к мясу с овощами, тщательно перемешиваю и накрываю крышкой на 2 минуты. В конце добавляю зелёный лук, перемешиваю и выключаю огонь. Выкладываю удон на тарелку и посыпаю черным и белым кунжутом. Пол дня я готовилась, что-бы снять для вас это видео, очень проголодалась😋 Пока-пока💕

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лапша удон с курицей и овощами и соусом терияки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023