Пирог с помидорами

Пирог с помидорами рецепт
Почти пицца, но без сыра, хотя можно и сыр добавить 😂 Самое плохое время для публикации, но больше некогда 🤦‍♀️ Могу только позже 😂 Как сделать вкусный Пирог с помидорами рецепт в духовке простой. .

Ингредиенты

Дрожжевое тесто (Для замеса руками)
Вода тёплая 150мл
Дрожжи сырые 15г (можно заменить гранулами)
Соль 0,5чл
Сахар 1ст
масло растительное 20мл
Мука пшеничная 300г

Соус Зелёный.
Базилик свежий пучок.
шпинат несколько листиков (можно без него, но он помогает дольше сохранить изумрудный цвет песто); можно взять петрушку и кинзу
кедровые орешки (к кинза - грецкие орехи)30 гр.
оливковое масло (растительное любое) 100мл
пармезан (с ним вкуснее) 70 гр
чеснок 2-3 зубчика

Как приготовить Пирог с помидорами рецепт пошагово

1. Сформировать из теста круг, сформировать бортики, смазать внутри зелёным соусом, посыпать сыром тертым твёрдым или моцареллу кусочками положить. Любые помидор, крупные порезать, побрызгать зелёным соусом, чуть полить маслом. Бортики теста смазать смесью желтка и молока (1:1) и посыпать кунжутом.
2. Запечь в разогретой до 230С духовке до золотистого цвета теста. Можно сверху помидоры обидите посыпать тертым твёрдым сыром , будет ещё вкуснее 🔥. Дрожжевое тесто. В тёплой воде распустить дрожжи, добавить сахар, соль, пару ложек муки, перемешать венчиком. Добавить треть муки, масло, перемещать венчиком. Добавить постепенно ещё стакан муки. Остальную муку высыпать на столешницу, в центр положить тесто. Вымешиваем минут 7-10. Миску смазать маслом, положить в неё тесто, закрыть Пленкой и убрать в тёплое место на час.
3. Соус Зелёный. базилик и шпинат помыть, оторвать листики от стеблей и просушить хорошо. бумажными полотенцами. чеснок почистить и мелко порезать. сыр натереть на мелкой терке. орешки слегка обжарить на сухой сковородке, для более яркого вкуса. Часть базилика положить в чашу блендера (листья можно предварительно крупно порубить). Добавить к базилику сыр, кедровые орешки, чеснок и влить 2-3 столовые. ложки оливкового масла. Измельчить ингредиенты в блендере, постепенно добавляя к массе. оставшиеся листья базилика и подливая оливковое масло.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023