Пирог с фаршем, баклажанами, помидорами и шпинатом

Пирог с фаршем, баклажанами, помидорами и шпинатом рецепт
Как приготовить вкусный домашний Пирог с фаршем, баклажанами, помидорами и шпинатом рецепт в духовке - Хала-косичка. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука - 330 гр., Дрожжи сухие - 8 гр., Сахар - 2 ст.л., Растительное масло - 35 мл., Вода (комнатной t) - 200 мл., Соль - 5 гр.

Начинка:
Фарш (по вашему выбору) - 500 гр., Баклажан - 1 средний, Помидоры - 2 шт.(без шкурки), Лук - 1 большой, Острый перец (по желанию), Сладкий перец - 1 шт., Чеснок - 3 зубчика, Петрушка, Соль, перец - по вкусу, Шпинат - 200 гр. (обжарить, остудить и отжать жидкость), Яйцо - 2 шт. (сварить в крутую). Растительное масло для жарки.

Для смазывания:
Яйцо +1ч.л. растительного масла. Кунжут для посыпки.

Как приготовить Пирог с фаршем, баклажанами, помидорами и шпинатом рецепт пошагово

1. Для теста:
Всыпать муку и дрожжи в чашу миксера и перемешать. Добавить сахар, растительное масло и начать замешивать. При замешивание постепенно вливать воду, замешивать примерно 10 минут пока не получится мягкое, гладкое тесто, которое хорошо отделяется от стенок леди миксера, ближе к концу замеса добавить соль. Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и оставить для подъема на полтора часа, должно увеличиться в 2 раза.
2. Начинка: У баклажана срезать кожицу, порезать на кубики и обжарить до золотистого цвета, переложить в дуршлаг. Лук нарезать кубиками, обжарить до золотистого цвета, добавить оставшиеся овощи (нарезанные мелко), жарить 5-7 мин. на среднем огне. Добавить фарш, обжаривать(разбивая комочки), пока мясо не изменит цвет.
3. Добавить баклажаны, специи, измельчённую петрушку, перемешать и жарить ещё несколько минут, добавить шпинат и порезанные кубиками яйца. Переложить начинку в дуршлаг и убрать в холодильник. Готовое тесто разделить тесто на 2 равные части и раскатать каждую в прямоугольник 30*20 см. Разделить воображаемый прямоугольник примерно на три части, оставьте по обе стороны ширину около 5- 6 см., в середину выложить начинку.
4. Нарезать по краям от фарша полоски шириной 2 см. Закрыть фарш полосками, один раз справа , один раз слева, так до конца, пока у вас не получится закрытый пирог. Накрыть плёнкой и оставить для подъёма на 30 мин. Духовку разогреть до 180 °C.
5. Перед выпечкой смазать взбитым яйцом с 1 ч.л. растительного масла, посыпать сверху кунжутом. Выпекать в заранее разогретой духовке 30 мин. или до золотистого цвета. Достать из духовки, остудить перед нарезкой 10 минут. Можно наслаждаться! Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023