Жарим картошку в казане в масле

Жарим картошку в казане в масле рецепт
Жарим картошку в казане в масле рецепт. Вкусная жареная картошка с салом – это аппетитное и простое на приготовление блюдо, которое оценят все. Такое угощение можно подать к праздничному столу или просто приготовить для ужина всей семьи. Оно получится сытным, ароматным и очень аппетитным. .

Ингредиенты

зеленый лук
масло растительное,
курдюк (по желанию),
приправа хмели сунели,
Картофель,
соль по вкусу,

Как приготовить Жарим картошку в казане в масле рецепт пошагово

1. Начнем с картофеля. Я его уже очиситила и помыла и теперь его нужно нарезать на вот такие кружочки толщиной примерно полсантиметра. Можно использовать специальную терку или даже кухонный комбайн, но я обычно нарезаю просто ножом, получается довольно быстро. Нарезанный картофель выкладываем в форму для запекания. Теперь нужно добавить специи. Обязательно соль, черный молотый перец, молотую сладкую паприку и немного сушеных пряных трав.Наливаем 1-2 столовые ложки растительного масла. и хорошо все перемешиваем, чтобы все ингредиенты смешались между собой. Отправляем картофель в духовку запекаться при температуре 180 градусов на 20 минут. Пока картофель запекается подготовим остальные ингредиенты. Одну луковицу нарезаем достаточно мелко.
2. На раскаленную сковороду наливаем немного растительного масла и высыпаем нарезанный лук. Обжариваем лук буквально пару минут до полупрозрачного цвета и выкладываем мясной фарш. Можно использовать любой, у меня сегодня говяжий. Обжариваем фарш несколько минут и добавляем специи. Немного соли и черного молотого перца. Перемешиваем, чтобы специи равномерно распределились и обжариваем мясо до готовности, а пока натрем сыр на мелкой терке. Нам нужно 100-150 грамм сыра желательно тот который хорошо плавится . Примерно столько у меня получилось. Итак картофель уже готов. Он уже очень аппетитно зарумянился.
3. Теперь сверху на картошку выкладываем уже обжаренный фарш, равномерно распределяем, чтобы получился одинаковый слой. И в конце самый верхний слой это сыр, который мы натерли на терке. Тоже равномерно распределяем. Отправляем наше блюдо в духовку еще минут на 15-20 запекаться при температуре 180 градусов. Вот и все, вкуснейший ужин или обед для всей семьи готов. Быстрое сытное блюдо которое я уверена понравится каждому.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жарим картошку в казане в масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023