Болгарский перец запеченный маринованный быстрого приготовления

Болгарский перец запеченный маринованный быстрого приготовления рецепт
Как приготовить вкусный Болгарский перец запеченный маринованный быстрого приготовления рецепт простой. Бомбически вкусная закуска! Рецепт которой я так оперативно смонтировала. .

Ингредиенты

• Болгарские перцы (можно брать любые, в том числе сезонную «долма» -6-8 шт)
• Растительное масло. Лучше брать нейтральное без выраженного запаха - рисовое, виноградной косточки, можно мягкое оливковое
• Приправа «Прованские травы»
• Сок лимона (можно уксус)
• Чеснок, соль

Как приготовить Болгарский перец запеченный маринованный быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Перцы моем, выкладываем на противень и запекаем в духовке при 200% в течение 20-25 минут до коричневой корочки. Даём чуть остыть и перекладываем в полиэтиленовый пакет (завязываем) минут на 10-15. В это время готовим соус. Смешиваем рубленый чеснок, специи, масло и лимонный сок.
2. Регулируйте количество кислоты по вкусу. Мне нравится, когда не слишком кисло и остро. Чистим перцы от кожуры и семян (после пакета это делается элементарно) и нарезаем/рвем руками на полоски. Складываем в миску, заливаем маринадом, перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в холодильник на сутки. ⠀
3. Вкусна закуска и сама по себе, и в качестве добавки в салат или на бутерброд. И на праздничный стол, под рюмочку:-) Улетает вмиг🔥👍 Оставшимся маслом потом пользуюсь, как заправкой для салатов и вторых блюд.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Болгарский перец запеченный маринованный быстрого приготовления рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023