Домашние дрожжевые булочки с сосисками в духовке

Домашние дрожжевые булочки с сосисками в духовке рецепт
Как сделать домашние дрожжевые булочки с сосисками в духовке рецепт простой. Помните выпечку "Дружная семейка" - дрожжевые булочки со сладкой начинкой? В этом видео, я показываю как приготовить булочки с сосисками, вот такая необычная дружная семейка получается. Расхватывают за минуту! .

Ингредиенты

молоко - 110 мл
сливочное масло - 15 гр
дрожжи - 3 гр
соль - 1/3 ч.л
сахар - 1 ст.л (без горки)
мука - 180 гр
мини-сосиски - 12 шт
желток - 1 шт

форма 20*20

Как приготовить Домашние дрожжевые булочки с сосисками в духовке рецепт пошагово

1. В теплое молоко добавьте сахар и дрожжи. Перемешайте. Добавьте муку и соль. Хорошо перемешайте ложкой, соберите ингредиенты в комок. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 20 минут. Добавьте мягкое сливочное масло и замесите тесто. Вымешивайте тесто в течение 5-7 минут.
2. Накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте до увеличения теста в 2 раза, примерно на 1 час. Разделите тесто на 12 кусочков. Скатайте шарики и оставьте под пленкой на 20 минут. Раскатайте лепешку. Заверните края. Теперь защипните между собой длинные стороны.
3. Переверните швом вниз и примните. Выложите булочки в форму, накройте пищевой пленкой и оставьте до увеличения в два раза. Выложите сосиски, вдавливая их в тесто до дна.
4. Тесто смажьте желтком с 1 ст. ложкой воды. Выпекайте 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. По желанию полейте кетчупом, сырным соусом и посыпьте зеленью. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние дрожжевые булочки с сосисками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023