Слоеный пирог лентяйский дежурный с грибами и сыром плавленым

Слоеный пирог лентяйский дежурный с грибами и сыром плавленым рецепт
Как сделать слоеный пирог лентяйский дежурный с грибами, луком и сыром плавленым рецепт простой в духовке от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

слоенное тесто – 200г
грибы – 200- 300г
луковица -1шт
соль -по вкусу
черный перец – по вкусу
сыр плавленый -100г
сыр твердый -150г

Как приготовить Слоеный пирог лентяйский дежурный с грибами и сыром плавленым рецепт пошагово

1. Сначала займемся начинкой, луковицу очистим, порежем кубиками свежие шампиньоны, 300 грамм, порежем кубиками, берем сковороду, наливаем немного растительного масла, хорошо разогреваем, кладем лук и обжариваем до полупрозрачности, теперь когда лук обжарился, добавляем грибы и жарим до испарения жидкости, добавляем соль по вкусу и черный перец, перемешиваем и добавляем плавленый сыр, 100 грамм, можно взять грибную, я беру сливочным.
2. Как сыр оступиться снимаем, доедем начинки немного остыть, берём слоёное тесто, я беру дрожжевое, у меня в пачке две пластинки весом по 200 грамм, я беру одну пластину, тесто и раскатываю в прямоугольник, получившийся пласт кладём на противень застеленный бумагой для выпечки, делаем бортики.
3. Теперь кладем начинку: грибным и равномерно распределяем сыр по вкусу, у меня 150 грамм, натрем на крупной терке и посыпем пирог, края у пирога по желанию смазываем яйцом, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 15 минут или ориентируйтесь по своей духовке, готовый пирог достаем и разрезаем на порционные кусочки, сочно нежно и очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный пирог лентяйский дежурный с грибами и сыром плавленым рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023