Простой пирог с курицей и сыром в духовке

Простой пирог с курицей и сыром в духовке рецепт
Дорогие друзья всем огромный привет сегодня приготовим совсем простое но очень вкусное сочное и нежное блюдо из куриной грудки. Готовим с Алена Митрофанова пирог с курицей и сыром в духовке на кефире рецепт простой и быстрый. .

Ингредиенты

(форма 29 х 19 см):
3 куриных филе
кунжутные семечки
1 плавленый сырок
200 г кефира
160 г муки + 1 ч.л. разрыхлителя теста
1 яйцо
1 ч.л. сахара
0,5-1 ч.л. соли

Как приготовить Простой пирог с курицей и сыром в духовке рецепт пошагово

1. нам понадобится одно яйцо, половиной чайной ложки соли, можно взять побольше, чайная ложка сахара, вливаем 200 миллилитров кефира и все перемешиваем, 160 граммов муки, добавляем чайную ложку разрыхлителя, тесто перемешиваем и всыпаем к жидким ингридиентам, перемешиваем так чтобы не было комочков, добавляем куриную грудку нарезанную маленькими кубиками, у меня 3 куриных филе.
2. и натираем плавленный сырок, можно заменить на твердый сыр, но плавленым мне кажется получается нежнее, все хорошенько перемешиваем, тесто тут совсем немного, только чтобы связать начинку, на смазанную маслом форму выкладываем куриную грудку в тесто, разравниваем, можно присыпать кунжутными семечками и отправляем в духовку минут на тридцать, при 180 градусов.
3. Готово, получается очень ароматное блюдо, причем вкусно не только в горячим но и в холодном виде, грудка нежная и очень сочная и попробуйте приготовить, я от всей души желаю вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой пирог с курицей и сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023