Пирог из лаваша с творогом и сыром в духовке

Пирог из лаваша с творогом и сыром в духовке рецепт
Пирог из лаваша с творогом и сыром с колбасой в духовке от Алены Митрофановой - простой, но невероятно вкусный пирог. Готовится быстро, просто, без хлопот! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

150 миллилитров молока
100 грамм сыра фета или брынзы
180 грамм творога
120 грамм ветчины (колбасы)
2 яйца
120 грамм сыра
соль, перец
1-1,5 тонких лаваша

Как приготовить Пирог из лаваша с творогом и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Сначала мы сделаем заливку. Нам понадобится целая пачка творога 180 грамм и 100 грамм сыра или фета, или брынзы - я натерла на мелкой терке. Если фета - то просто тогда размять вилкой. Вбиваем 2 яйца, добавляем немножко соли. Вливаем 150 миллилитров молока, я вот сейчас половинку сначала волью, перемешаю, и затем остаток молока. Все тщательно перемешиваем до однородности.
2. Теперь нам понадобится тонкий лаваш, я его уже нарезала по форме. Легче всего нарезается самыми простыми ножницами. Вот такие получились кусочки. Получились ровненькие квадратики. Кроме того, еще в качестве начинок можно использовать или ветчину/колбасу или отварное куриное мясо, или обжаренный фарш. В общем, это по желанию. Затем слой сыра. Но вообще, можно совсем обойтись без вот этих начинок и просто пролить вот это заливкой. Вкусный лаваш и добавить зелень например, или чеснок - будет тоже очень вкусно.
3. Форму я смазала сливочным маслом, кладу первый листик и поливаю его заливкой. Распределяю так, чтобы вот во все краешки заливка попала. Теперь выкладываю тонко нарезанную ветчину. Затем снова слой заливки. Теперь выкладываю сыр, тонко-тонко нарезанный. Затем, листик лаваша, заливка и так далее, пока не кончится продукты. Все слои сверху присыплю немножко сыром, для красивой корочки.
4. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, минут на двадцать пять. Я потом точно скажу сколько времени понадобилось, но вот он у меня как раз получился - двадцать пять минут. Смотрите какой аппетитный пирог, пусть немножко остынет, а потом будем вынимать из формы. Я сейчас сначала переверну на одну тарелку, а потом на другую. Боюсь поломать, вот так, теперь получается потрясающий вкус, с сырной хрустящей корочкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из лаваша с творогом и сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023