Лепешки с сыром и зеленью на сковороде на кефире

Лепешки с сыром и зеленью на сковороде на кефире рецепт
Чудесные тоненькие Лепешки с сыром и зеленью на сковороде на кефире от Алены Митрофановой с ароматной вкуснейшей начинкой. Готовятся быстро и просто. Очень вкусное блюдо, тоненькие воздушные поджаристые лепешки с сочной и ароматной начинкой. Попробуйте приготовить! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 яйцо
400 грамм фарша (у меня из куриных грудок)
3-4 столовые ложки кетчупа
320 грамм муки
320 грамм муки
200 грамм кефира
2 столовые ложки растительного масла
150 грамм сыра
0,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя теста
свежая кинза (или петрушка)
соль, лук, чеснок, паприка

Как приготовить Лепешки с сыром и зеленью на сковороде на кефире рецепт пошагово

1. Готовим самое самое простое тесто на кефире. 200 миллилитров кефира, у меня кефир 32 процента жирности. Вливаем в миску и добавляем одно яйцо. Солим чуть больше половины чайной ложки соли. Вилочкой или венчиком все размешиваю. 320 граммов муки это два стакана. Добавляю чайную ложку с верхом разрыхлителя теста, его можно заменить на соду, тогда вдвое меньше. Здесь же в муке размешиваю. Всыпаем муку и замешиваем тесто. Немножко помесила и добавляю пару столовых ложек растительного масла. Продолжу замешивать тесто, долго это тесто вымешивать не нужно, поскольку здесь разрыхлитель. Как только все ингредиенты объединяться - этого достаточно. Тесто останется немного липким - добавим немного больше муки потом. А пока прикроем тесто полотенцем и оставим буквально на пару минут.
2. Пока займемся начинкой. 400 граммов фарша, у меня фарш из куриных грудок. Солю, добавляю лук, у меня сегодня сушеный, но конечно можно взять и свежий. Добавляем немного сухого чеснока, сладкую красную паприку и свежую кинзу (можно заменить на петрушку), все хорошо перемешиваем. Стол подпыляю мукой, само тесто подпыляем. Из теста формируем небольшую колбаску и делим на 10 частей. Смотрите как тесто сейчас выглядит - пузырится, благодаря разрыхлителю теста. Остальные кусочки я прикрыла полотенцем, чтобы не заветривались. Один кусочек подпыляем мукой и раскатываем в тонкую лепешку. Если хотите идеальный круг - можно например сверху положить тарелку и подрезать, но я не буду делать так для своих.
3. Теперь осталось тоненько смазать фаршем. Здесь тоже по вкусу - можно немножко потолще сделать слой фарша, можно тоненький. Мне нравится тоненький, кому как больше нравиться. Я сразу сначала заготовлю все лепешки, а потом уже буду обжаривать. Перекладываем лепешки на разогретую с растительным маслом сковородку, фаршем вниз. Обжариваем на среднем огне до румяности. Лепешка тоненькая, поэтому готовиться очень-очень быстро. Для мужской половины нашего семейства, я сделаю вариант тоненькой пиццы с фаршем.
4. Также обжариваем лепешку с мясной стороны. Смазываем ароматным кетчупом, и сверху посыпаем натертым сыром. Накрываем крышкой, чтобы сыр расплавился. Еще минутка и мини пицца готова. То же самое проделываем с остальными лепешками. Из этого количества получится 10 пицц.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки с сыром и зеленью на сковороде на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023