Сырные лепешки на кефире на сковороде

Сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт
Сырные лепешки на кефире на сковороде - рецептом на скорую руку. Это - сырные лепёшки. Готовятся они быстро, получаются очень сытными и вкусными. Рецепт уже мной проверен, поэтому могу смело его вам рекомендовать. Для рецепта берём: 200 г муки, 100 г натёртого на мелкой тёрке сыра, 100 г творога (я готовила из домашнего; этот творог я купила в магазине), 100 мл кефира, зелень (петрушка, укроп, зелёный лук), 1/2 ч.ложки соды, соль по вкусу, 1 яйцо, растительное масло для жарки. .

Ингредиенты

- 100 мл кефира,
- 1 яйцо,
- соль по вкусу,
- 100 г творога,
- растительное масло для жарки
- 100 г сыра,
- 1/2 ч.ложки соды,
- 200 г муки,
- 1/2 пучка зелени,

Как приготовить Сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт пошагово

1. Смешиваем все ингредиенты в глубокой миске. Крупные кусочки творога можно подавить вилкой Протирать через сито творог не надо. Разминаем. Добавляем сюда натёртый на мелкой тёрке сыр. Если сыр солёный, то соли добавляем совсем чуть-чуть. Если сыр пресный, то соли можно добавить больше. Укроп. Я его заморозила ещё летом. Яйцо. Перемешиваем. Кефир. Подойдет ряженка, сыворотка, другая кисломолочная продукция. Сода. Перемешиваем. Будем постепенно добавлять муку. Муку через сито можно не просеивать.
2. Всё делается довольно быстро. Тесто получается довольно липким. Обильно посыпаем стол мукой. Руки тоже посыпаем мукой. Перекладываем на муку тесто. Посыпаем мукой. Делим тесто пополам. Из каждой части мы будем делать лепёшку. Обваливаем в муке. Лепёшка должна быть круглой, толщиной 1-1,5 см. Не толще. Скалкой раскатывать тесто не надо, потому что оно довольно мягкое, живое. Разогретую сковороду смазываем растительным маслом. Эти лепёшки можно выпекать в духовке. Разрезаем ножом тесто.
3. Тесто липкое, поэтому разрезаем тесто аккуратно. Можно тесту придать любую форму. так лепёшки смотрятся оригинально. Выкладываем на сковородку. Жарим лепёшки с одной стороны под закрытой крышкой. Когда подрумянится одна сторона, переворачиваем на другую. Готово. Не забывайте добавлять растительное масло! Лепёшки готовятся настолько быстро, что вы их легко приготовите себе на завтрак или ребёнку в школу. Мы их любим со сметаной. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023