Пироги из хлеба в духовке

Пироги из хлеба в духовке рецепт
Сегодня готовим очень вкусную мега-быструю простую закуску или ленивые пироги-бутерброды для всей семьи, а именно Пироги из хлеба в духовке по рецепту Алены Митрофановой. .

Ингредиенты

1 помидор
полпучка зеленого лука
80 грамм сыра
перец
яйцо для смазывания
8 ломт. тостерного хлеба
80 грамм ветчины

Как приготовить Пироги из хлеба в духовке рецепт пошагово

1. Вкусняшки эти готовятся совсем быстро поэтому сразу же ставить можно духовку разогреваться на 180 градусов, а я пока подготовлю начинку. Я в качестве начинки выбрала ветчину, помидор, сыр и зеленый лук. Но также подойдет и другая начинка, скажем курица или грибы, в общем на ваше усмотрение. Ветчину порезала мелким кубиком около 80 грамм. Один небольшой помидор. Помидора я самую серединку не брала чтобы не было много жидкости. Сыр нарезала кубиком, тоже 80 грамм. И небольшой пучок зеленого лука. Солить не буду, ну и немножко поперчу. Просто все перемешаю. Вот такая начинка для завтрака.
2. Теперь нам понадобится тостерный хлеб, я взяла вот такой белый, но также подойдет и серый, с семечками, отрубной, в общем кому какой больше нравится. Для одного пирога нужны два кусочка. Я беру и вырезаю серединку, вот так. Вот так кладу сверху. Серединку вот так прижимаю, чтобы побольше начинки поместилось. Порядок! Ну ка, вот этот кусочек я аккуратно раскатаю скалкой. И нарезаю вот такими полосками. Немножко подравняю, чтобы они аккуратными были... Так, теперь сюда выкладываю несколько ложек начинки. В серединку. И украшаю полосочками. И выкладываю на противень. Таким же образом поступлю со всеми остальными бутербродами. Ну вот у меня получилось четыре таких больших бутерброда-пирога.
3. Теперь или взбитым желтком или яйцом смазываем, ну... тесто назовем. Вокруг. И полосочки. Отправляем в духовку при 180 градусов пока хлеб не зарумянится. Я потом точно скажу сколько времени получилось. Ну вот, все готово, смотрите какие красивые. У меня получилось около десяти минут с конвекцией, а вообще если поставить например под гриль, то будет достаточно двух-трех минут. Давайте один бутерброд-пирожок разрежем. Резать жалко! Так! И вот такая начинка внутри. Это очень просто, быстро и вкусно. Попробуйте приготовить. Я от всей души желаю вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пироги из хлеба в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023