Как жарить курицу на сковороде в муке с медом

Как жарить курицу на сковороде в муке с медом рецепт
Как правильно жарить курицу на сковороде в муке с медом и соевым соусом рецепт от Алена Митрофанова. Дорогие друзья всем огромный привет, сегодня готовим замечательную, очень простую и быструю закуску, нравится абсолютно всем и взрослым и детям, и исчезает со стола за минуты, давайте начнем. .

Ингредиенты

2 ч.л. меда
4 ст.л. соевого соуса
3 куриных филе
2-3 ст.л. кукурузной муки
лимонный перец
2 больших зубчика чеснока

Как приготовить Как жарить курицу на сковороде в муке с медом рецепт пошагово

1. Куриную грудку нужно нарезать, в принципе нарезать можно как угодно, я нарежу длинными полосочками, к куриной грудке добавляем 4 столовые ложки соевого соуса, два больших зубчика чеснока, 2 чайные ложки меда, и я ещё добавлю немножко лимонного перца, хорошенько перемешиваем и оставляем промариноваться хотя бы на час при комнатной температуре, в принципе можно оставить даже на ночь, но тогда в холодильнике, куриная грудка хорошо промариновалось, сковородку ставим разогреваться.
2. наливаем немного растительного масла, каждый кусочек достаем из маринада, обваливаем в кукурузной муке, лучше всего взять кукурузную муку, она такая золотистая получается, хрустящая, но если кукурузной муки нету, можно взять и обычную, выкладываем на сковородку и обжариваем с двух сторон до румяной корочки, как только кусочки куриной грудки подзолотятся, мы переворачиваем, куриная грудка сама по себе готовится очень быстро, а промаринованная еще быстрее.
3. Важно не передержать, тогда она останется очень сочный и вкусный, ароматы стоят просто непередаваемые, с другой стороны кусочки подзолотятся, сразу же снимаем.
4. Курочка потрясающая, ароматная, аппетитная, пикантная и очень очень сочная и мягкая внутри, попробуйте приготовить, я от всей души желаю вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как жарить курицу на сковороде в муке с медом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023