Куриные рулетики в сливочном соусе в духовке

Куриные рулетики в сливочном соусе в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина куриные рулетики в сливочном соусе в духовке рецепт с морковной, сыром, плавленым сыром, сметаной и чесноком. .

Ингредиенты

Куриная грудка - 500 грамм
Соль - 1/2 ч. л.
Черный перец
Сладкая паприка

Для начинки:
Морковь - 1 штука
Сыр твердый - 80 грамм
Чеснок - 2 зубчика
Сметана - 1 ст. л.
Соль - 1/3 ч. л.

Для заливки:
Плавленый сыр - 100 грамм
Сметана - 2 ст. л.
Вода - 50 мл.
Чеснок - 1 зубчик
Соль

Как приготовить Куриные рулетики в сливочном соусе в духовке рецепт пошагово

1. Берем куриную грудку, у меня 500 грамм и разрезаем на тонкие пластинки, у меня получается разрезать на 3-4 пластинки одну половинку, теперь мясо хорошо отбиваем с двух сторон, солим с двух сторон, добавляем специи по вкусу, я добавляю чёрный перец и сладкую паприку, равномерно распределяю, оставляю на минут 20 замариноваться, за это время приготовим начинку, одну небольшую морковь сырую натрем на мелкой терке.
2. Твердый сыр примерно 80 грамм натрем на мелкой терке, кладём в миску, добавляем 2 зубчика чеснока пропущенных через пресс для чеснока, добавляем одну столовую ложку сметаны и перемешиваем, подсолим по вкусу, начинка готова. Теперь берем пласт мяса, кладём на край начинку и заворачиваем рулет, закрепляем деревянной шпажкой, все то же самое проделаем с остальным мясом, берём сковороду.
3. Наливаем немного растительного масла и хорошо разогреваем, кладем рулетики и обжариваем на сильном огне с двух сторон, примерно по одной минуте с каждой стороны, нужно это сделать быстро чтобы не начал таять сыр, теперь берём противень, я беру форму для выпечки, диаметр моей формы 26 сантиметров, из рулетиков убираем шпажки и кладем швом вниз.
4. Приготовим заливку, берем 1 плавленый сырок, натрем его на мелкой терке, кладём в миску, добавляем две столовые ложки сметаны, немного соли, 1 зубчик чеснока пропустим через чеснокодавилку, вливаем 50 миллилитров горячей воды и перемешиваем, заливаем соусом рулетики.
5. Ставим в разогретую духовку и готовим при 180 градусов 20-25 минут или ориентируйтесь по своей духовке, кстати этап обжарки рулетиков можно упустить и тогда не нужно скреплять их шпажками, а просто уложить швом вниз и залить заливкой, подаем с гарниром, полив вкусным соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные рулетики в сливочном соусе в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Наталья,приготовила рулеты по вашему рецепту,это очень вкусно.Вы большая умница
Обязательно перепробую и другие рецепты и расскажу о них подругам.Спасибо!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023