Пирог с грибами и курицей в духовке

Пирог с грибами и курицей в духовке рецепт
Вкусный пирог с грибами и курицей в духовке. .

Ингредиенты

Тесто:
0,5 ч.л. соли
6 ст.л. сметаны
300 гр муки
200 гр масла
1 ч.л.соды гаш.уксусом


Начинка:

300 гр грибов (поджарить)
1 средняя луковица (поджарить)
Сверху можно смазать крепкой чайной заваркой или яйцом и присыпать кунжутом
соль, перец по вкусу
1 плавленый сырок (можно использовать и твердый сыр)
300 гр куриного филе (отварить)

Как приготовить Пирог с грибами и курицей в духовке рецепт пошагово

1. Итак прежде всего готовим тесто. В миску я уже просеяла муку и натираем на терке масло, которое достала из морозильной камеры и теперь масло хорошенько перетираем с мукой, делаем это как можно быстрее, чтобы масло не успело растаять от теплоты наших рук, буквально вот пару движений и готово. Теперь добавляю щепотку соли , сметану, соду я гашу уксусом, добавляю в миску и быстренько замешиваю тесто, буквально пару минут и тесто готово. Слишком долго его не вымешивайте. Сразу же перекладываю его в пакет и убираю в холодильник минимум на два часа, но обычная тесто делаю заранее, с вечера, а утром уже выпекаю пирог.
2. Куриное филе я отварила в подсоленной воде с лавровым листом, перцем и укропом, и теперь нарежу его на небольшие кубики, добавлю к грибам, которые обжарила с луком, и теперь в начинку натираю плавленый сыр, можно использовать любой сыр, он будет работать как скрепляющие вещество, так как начинка у нас достаточно рассыпчатая, чтобы когда мы пирог разрезали, вся начинка не вываливалась и также все тщательно смешиваю и начинка готова. От теста я отделяю примерно две трети, меньшую часть отправляю назад в пакет, а эту часть раскатываю в круглую лепешку, при необходимости подсыпайте мукой, переношу тесто в форму для выпечки.
3. И из меньшего кусочка я также раскатываю лепешку, но уже поменьше диаметром на тесто я выкладываю начинку, выравниваю, сверху кладу верхний корж и защипываю края. Остатки теста я срезаю ножницами и из них потом испеку несколько пирожков. Поверхность смазываю чайной заваркой, делаю несколько надрезов для выхода пара и посыпаю кунжутом - белым и чёрным. И отправляю пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Пирог готов, даю ему немного остыть и можно подавать. Он вкусен в тёплом и в холодном виде. Этот пирог получается очень вкусный и сытный, великолепно будет смотреться на праздничном столе и создаст уютную атмосферу в вашем доме.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с грибами и курицей в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023