Творожное суфле в духовке

Творожное суфле в духовке рецепт
Творожное суфле в духовке рецепт с фото. Когда в холодильнике есть творог, сразу хочется приготовить эту неимоверную вкуснятину! Минимум времени и продуктов. Творог лучше брать жирностью не менее 5 процентов, и желательно мягенький, чтоб его легко можно было размять вилкой или ложкой. Рецепт, который я очень люблю готовить из творога еще проще и вкуснее. Когда совсем нет времени готовить, 5 минут и завтрак на столе. Я рекомендую брать творог жирностью не менее 5 процентов. Желательно чтоб он был мягкий и крупинки легко было размять. 150 грамм будет достаточно. .

Ингредиенты

Кефир – 100 мл.
Крахмал – 2ст.л.
Яйца – 2 шт.
Сыр – 200 гр.
Сода – 1 ч.л. (или разрыхлитель)
Творог – 150 гр

Как приготовить Творожное суфле в духовке рецепт пошагово

1. Выливаем в творог кефир 100 мл. комнатной температуры, Разбиваем 2 яйца, желательно тоже комнатной температуры, немного соли и теперь берем миксер и будем взбивать все до однородной массы. Буквально пару минут на средних оборотах, там нужно максимально разбить крупные кусочки творога и сделать пышную массу. Если хотите чтоб суфле вышло максимально однородным можно перетереть творог блендером или через сито, но мне нравиться когда появляются небольшие крупинки запеченного творога в готовом блюде поэтому делаю именно так. Во взбитую массу добавляем теперь 2 столовые ложки крахмала у меня кукурузный и чайную ложку соды, можно взять разрыхлитель.
2. Хорошенько перемешаем соду в крахмале и еще раз миксером все хорошо собьем, буквально минутку. Теперь берем твердый слегка соленый сыр и нам нужно его натереть на крупной терке. Я взяла 200 грамм сыра, но поверьте это совсем не много, вкуснотища будет просто пальчики оближешь. Вы можете колличество сыра регулировать сами, высыпаем сыр в емкость во взбитую смесь. Добавляем смесь итялянских трав, или любимые ваши специи и аккуратно перемешиваем ложкой пару раз. Вот такая масса у нас должна полусится. Теперь подготовим емкости. У меня вот такие порционные стекляные, специально для запекания. Берем немного оливкового масла и кисточкой смазываем донышко и бортики каждой формы. На это колличество продуктов у меня получится 4 формы, которые вполне хватят для 4 человек, это будет очень сытно.
3. Формы готовы, теперь аккуратно ложкой выкладываем нашу массу в формочки, полностью их не наполняйте, суфле будет расти и увеличиваться в обьеме, поэтому достаточно заполнить чуть больше чем на половину форму. Берем противень застеленный пергаментной бумагой и ставим на него наши формочки. Отправляем теперь его в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Как только вверх станет золотистым, суфле приготовилось. Вы только посмотрите какая красота, а запах … ооооо…. для истинных любителей сырной выпечки. Не ждите пока остынет, а сразу подавайте и наслаждайтесь этой безумной вкуснятиной. Творожная основа и тянущийся сырок это пожалуй лучшее начало любого дня. Можно подавать сразу в формочках а можно переложить и на тарелку тоже будет очень красиво и не менее вкусно, суфле не пристает к формочке и отлично держит форму. Единственный минус этого блюда оно очень быстро исчезает и его хочется еще, так что мой совет готовьте сразу двойную порцию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное суфле в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023