Как приготовить пюре из картошки

Как приготовить пюре из картошки рецепт
Как приготовить пюре из картошки рецепт - как быстро и правильно приготовить картофельное пюре. тут все очень просто - на один килограмм картофеля мне понадобится 150 миллилитров молока и 150 грамм сливочного масла. .

Ингредиенты


Как приготовить Как приготовить пюре из картошки рецепт пошагово

1. В холодную воду я выкладываю килограмм картофеля, добавляю одну столовую ложку соли и включаю на максимальный огонь. Как только вода закипит мы убавляем огонь на средней и варим до тех пор, пока картошка не станет мягкой. проверить это можно вилкой - воткнув ее в наш картофель. занимает это обычно 20 - 25 минут. У меня прошло 25 минут, картофель сварился, вода слита и мы начинаем делать картофельное пюре.
2. К этому моменту у вас должно быть горячее молоко. Первым делом мы хорошенько разминаем наш картофель при помощи пресса, делаем это тщательно, чтобы не осталось ни одного комочка. добавляем сюда сливочное масло и ещё раз хорошо разминаю. Потихоньку добавляем горячее молоко, доводим картофельное пюре до вашего любимого состояния.
3. Теперь самое время посолить. Можно добавить немного свежемолотого перца или если у вас есть мускатный орех - вообще великолепно! и еще раз хорошенько все перемешать. пробуем всего ли хватает. отлично! накрываем крышкой и даем настояться буквально 5 минут и можно подавать к столу. Вот так легко и просто мы приготовили нежное, ароматное и сливочное картофельное пюре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить пюре из картошки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023