Кабачки, баклажаны, помидоры с фаршем в духовке

Кабачки, баклажаны, помидоры с фаршем в духовке рецепт
Как сделать Кабачки, баклажаны, помидоры с фаршем в духовке рецепт простой. Всем привет! Сегодня решила загрузить рецепт из Архива, готовила Марьям, какая же она здесь маленькая!😍 Если понравился рецепт сохраняйте в закладки, готовьте и делитесь результатом🙌🏻 Сегодня у меня для вас турецкое блюдо, но название к сожалению не знаю. .

Ингредиенты

- Фарш 1кг
- Баклажан/кабачок 3шт
- Помидоры 3шт
- Лук 2шт - Болгарский перец 1шт
- Соль и перец - Масло растительное

Как приготовить Кабачки, баклажаны, помидоры с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Баклажаны/кабачки нарезать на тонкие ломтики, разложить на противень, посыпать солью и перцем и отправить в духовку (без масла) до румянца. В фарш добавить соль, перец и мелко нарезанный лук. Все хорошо перемешать.
2. Из фарша сформировать маленькие котлеты и обжарить на сковороде с 2х сторон под крышкой. На каждый ломтик баклажана выкладываем котлетки и сворачиваем их в рулетик. Перекладываем в форму для выпекания.
3. Сверху выкладываем 1 нарезанный помидор и перец. 2 помидоры измельчаем в блендере, к помидорам добавить пол стакана воды и полить сверху. отправляем в духовку на минут 25.
4. При подачи посыпать зеленью. Подавать на стол можно как отдельно так и с гарниром. У меня сегодня пюре и летний салат. Приятного аппетита !

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кабачки, баклажаны, помидоры с фаршем в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023