Пирог с мангольдом и сыром

Пирог с мангольдом и сыром рецепт
Готовим пирог с мангольдом и сыром рецепт в духовке. Насколько эти пироги осетинские - я не знаю, но что они очень вкусно - утверждаю. Кстати, если у меня есть здесь осетинки, очень буду благодарна вашим комментариям, критике и советам 🙏 И очень хочу ещё идеи приготовления ваших пирогов 🙏 Вообще всякие пироги и лепёшки - это моя отдельная любовь. Мне нравится в них всё: от процесса приготовления до дегустации. .

Ингредиенты

Дрожжи свежие 20 г
сахар 1 с.л
Соль 1ч.л
Молоко 200мл
Вода тёплая 200мл
мука 700 г
масло растительное 60 мл

Для начинки:

Мангольд 1 кг
Расольный осетинский сыр 400 г
масло сливочное для смазывания

Как приготовить Пирог с мангольдом и сыром рецепт пошагово

1. Просеять муку. Смешать воду и молоко, добавить сахар и дрожжи, хорошо перемешать. Влить к муке и начать месить тесто до полного соединения с мукой. Добавить соль и масло и продолжать месить ещё примерно 5 минут. * Должны получить очень мягкое, гладкое и чуть липкое тесто. Накрыть полотенцем.
2. Тесто должно увеличиться вдвое. Мангольд помыть и нарезать. Приготовить в небольшом количестве воде с солью примерно 5-7 минут. Воду слить и остудить и чуть отжать от лишней влаги. В миске перемешать мангольд с сыром . Разделить тесто на куски. Слегка раскатать. Выложить в центр начинку.
3. Края собрать к центру, хорошо защипить и аккуратно раскатать в лепёшку примерно 1-1,5 см (я всё это делаю руками). В центре аккуратно проткнуть тесто, чтобы при выпекания вышел пар и не разорвал пирог. Выпекать в разогретой до 200С духовке 20 - 25 минут. Готовые пироги щедро смазать растопленным сливочным маслом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023