Маринованные яйца по корейски

Маринованные яйца по корейски рецепт
Как сделать яйца маринованные по-корейски рецепт. Сегодня мы расскажем рецепт вкусных яиц. Керанчжан - яйца, маринованные в соевом соусе. По этому рецепту яйца получаются очень вкусными. Яйца можно варить и вкрутую и в мешочек. И готовить их очень легко. .

Ингредиенты

яйца

Как приготовить Маринованные яйца по корейски рецепт пошагово

1. Подготовим яйца, лук порей, стручковый перец и репчатый лук. Яйца варим, добавив ложку соли и ложку уксуса в кипящую воду. Чтоб сварить яйца "в мешочек", засекаем таймер на 6 минут (+/-, в зависимости от размера. Мы варим 6.5 мин, яйца крупные. Вареные яйца сразу погружаем в холодную воду.
2. Мелко режем оба вида лука, стручковый перец кольцами или мелкими кубиками Сделаем маринад: вода 250 мл, соевый соус 180 мл (чинканджан, янчжоканджан), сахар 3 ст.л, порезанные овощи, кунжут 1 ложка. Все хорошо перемешаем. Очищенные яйца погружаем в маринад.
3. Убираем в холодильник на сутки Керанчжан корейцы называют (переводится "рисовый вор", смысл этого выражения "блюдо настолько вкусное, что с ним съедается большое количество риса" Желаем всем приятного аппетита! Вкусных и легких рецептов! Спасибо за просмотр!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованные яйца по корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023