Клубника с сахаром в морозилке без варки на зиму

Клубника с сахаром в морозилке без варки на зиму рецепт
В прошлом году заморозила 5 кг таким способом, в этом году планирую еще увеличить. Как привольно сохранить клубника с сахаром в морозилке без варки на зиму рецепт. Клубника с сахаром в морозилке - отличное, вкусное, ароматное и полезное лакомство для детей и взрослых, особенно в период простудных заболеваний. Если приготовить такой десерт с вечера, то утром вы получите вкусный, ароматный и полезный завтрак, которым ребенок будет наслаждаться с удовольствием. .

Ингредиенты

клубника -1 кг
сахар -100г

Как приготовить Клубника с сахаром в морозилке без варки на зиму рецепт пошагово

1. И так берем клубнику ягоды хорошо промываем убираем плодоножку. Кладем в дуршлаг, даем стечь лишней воде. Теперь ягоды режем ножом кубиками. Если не хочется резать ножом можно ягоды помять картофелемялкой. Я режу ножом, теперь к ягодам добавляем сахар из расчета на 1 кг ягод клубники 100 грамм сахара или можно добавить по вкусу.
2. Перемешиваем и сразу раскладываем по контейнерам, я замораживаю в пакетиках для заморозки. Объём на Ваше усмотрение, у меня пакетики объёмом 0,6л Убираем в морозильную камеру, достаем по мере надобности и наслаждаемся ароматами лета в любое время года.
3. Вкус как у свежи сорванных ягодок. Рекомендую заготавливать побольше зимой непременно уйдет первой проверено на себе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубника с сахаром в морозилке без варки на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023