Салат из пекинской капусты, помидора, чеснока и сыра

Салат из пекинской капусты, помидора, чеснока и сыра рецепт
Как сделать вкуснейший салат из пекинской капусты, помидора, чеснока и сыра рецепт от Калниной Натальей. Такой салат будет уместен не только на повседневном столе, но и на праздничном. .

Ингредиенты

чеснок -2 зуб
сыр твердый -50г
пекинская капуста -200г
помидоры -2шт

Для заправки 1:
растительное масло -150мл
яйцо -1шт
сок лимона -1ч.л.
горчица -1/2ч.л.
соль -1/2ч.лш.
сахар -1/3ч.л.

Для заправки 2:
Ядра конопли -1-2ч.л.
конопляное масло -2ст.л.

Как приготовить Салат из пекинской капусты, помидора, чеснока и сыра рецепт пошагово

1. Берем пекинскую капусту, порежем ее соломкой, слегка капусту помнем, но не сильно, только слегка, так она будет нежнее и сочнее. Вес капуст у меня примерно 200 грамм, свежие помидоры 2 штуки порежем дольками и добавляем к капусте, сыр натрем на крупной терке грамм 50 (кстати если нет сыра можно его не добавляем) добавляем к овощам и добавляем чеснок, пропущенный через пресс для чеснока.
2. Первый вариант заправки — это майонез. Я готовлю домашний. Наливаем в банку 100 мл растительного масла, разбиваем 1 яйцо, взбиваем, теперь добавляем горчицу и сок лимона, и сахар с солью, еще раз пробиваем блендером.
3. Заправляем майонезом и перемешиваем. Салат готов. Второй вариант заправляем конопляным маслом и посыпаем ядрами конопли. Соль по вкусу. Кстати, вместо чеснока можно добавить зелёный лук. Салат готов, подаем к ужину или к обеду.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из пекинской капусты, помидора, чеснока и сыра рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023