Армянский хлеб с зеленью Женгялов Хац

Армянский хлеб с зеленью Женгялов Хац рецепт
Как приготовить вкусный домашний Армянский хлеб с зеленью Женгялов Хац рецепт. Женгялов хац - это безумно вкусные армянские лепёшки с зеленью. А ещё они очень полезные, сохраняйте рецепт🔥. .

Ингредиенты

Мука 150 гр
Вода 90 мл
Зелень (Шпинат, Укроп, Петрушка, Кинза, Щавель, Базилик)
Соль, перец по вкусу
Масло грецкого ореха 50 мл

Как приготовить Армянский хлеб с зеленью Женгялов Хац рецепт пошагово

1. Муку просеиваем и смешиваем с половиной чайной ложки соли и водой. Даём тесту постоять под пленкой минут 20. Теста можно делать в два раза больше, так как на эти пропорции получается 5 лепёшек. ⠀ Пока тесто отдыхает, у нас есть время нарезать всю зелень. Можете брать любую на ваш вкус.
2. Так же армяне используют салатные листья, их можно тоже добавить🔥. ⠀ Рекомендуется солить, перчить и добавлять масло в зелень порционно для каждой лепешки. ⠀ Тесто необходимо разрезать на 5 частей, скатать шарики и максимально тонко раскатать. ⠀
3. В середину кладём зелень и скрепляем края пальцами. Потом прижимаем лепешку и отправляем на разогретую сковороду. ⠀ Обжариваем на небольшом огне без масла с двух сторон примерно по 3 минуты. ⠀ Вот и всё, можно наслаждаться вкусным и полезным блюдом🔥. В качестве соуса можно использовать сметану🥰.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Армянский хлеб с зеленью Женгялов Хац рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023