Как приготовить пиццу с колбасой и сыром

Как приготовить пиццу с колбасой и сыром рецепт
Как приготовить пиццу с колбасой и сыром. Сегодня в холодильнике я нашла слегка подуставшую колбасу. И значит на ужин буду готовить пиццу. Пицца получается вкусная и по настоящему домашняя.

.

Ингредиенты

Сухие дрожжи - 2 ч л
Соль - 1 ч л
Сахар - 2 ч л
Растительное масло - 4 ст л
Специи
Вода - 300 мл
Мука - 550-600 гр

Как приготовить Как приготовить пиццу с колбасой и сыром рецепт пошагово

1. Для нее берем емкость, выливаем 300 мл ели теплой воды. Добавляем 2 ч л сахара, 1 ч л соли 4 ст л растительного масла без запаха и перемешиваем до растворения сахара и соли. Затем добавляем примерно половину всей муки Две чайные ложки сухих дрожжей Пол чайной ложки любых сухих трав - у меня Итальянские И замешиваем тесто Как видите тесто получается еще жидковатое, поэтому посыпаем еще муку и замешиваем тесто, сначала ложкой, а потом уже руками. Посмотрите, вот такое мягкое приятное тесто у Вас должно получится.
2. У меня на данный момент ушло 580 гр муки Теперь я возвращаю его в емкость, накрываю крышкой и отставляю в сторону примерно на 1 час. Идеально, если это будет теплое место, но если в кухне тепло, то можно просто на столе. Пока тесто отдыхает, нужно приготовить начинку. Для нее можно использовать все, что у Вас есть в холодильнике: у меня завалялась колбаса, соленые огурцы, помидоры и тертый сыр. Тесто отдохнуло, теперь рабочую поверхность присыпаем мукой и выкладываем тесто. И совсем понемногу подсыпая муку, немного его помесим.
3. Затем делю его на 2 части. Одну часть пока отставляю в сторону, а со второй буду работать. Немного подминаем. И раскатываем в пласт толщиной миллиметров 5-7. И когда нужно подсыпайте муку, что б ничего не липло. С помощью скалки перекладываем на противень от духовки. Сверху смазываем соусом - у меня Абрикосовый. Затем колбасу Соленые огурцы и помидоры немного зеленого лука, у меня замороженный, но можно и свежий. И затем присыпаем тертым сыром - сколько не жалко. Ставим в духовку, разогретую до 180-190гр примерно минут на 25. Ужин готов - можно звать всех к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить пиццу с колбасой и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023