Пирог с грибами, курицей, картошкой и луком в духовке

Пирог с грибами, курицей, картошкой и луком в духовке рецепт
Это безумно вкусный пирог, обязательно приготовьте его, вы будете в восторге🔥. Как сделать очень вкусный Пирог с грибами, курицей, картошкой и луком в духовке на дрожжах рецепт. .

Ингредиенты

Мука 400 гр
Молоко 200 мл
Растительное масло 50 мл
Дрожжи 2 ч.л.
Сахар 2 ч.л
Соль 1 ч.л.
Яйцо 1 шт

Начинка
Филе курицы 1 шт
Лук 1-2 шт
Грибы 250 гр
Картофель 350 гр
Слив масло 30 гр
Мука 1,5 ст л
Молоко 200 мл
Сыр 150 гр

Как приготовить Пирог с грибами, курицей, картошкой и луком в духовке рецепт пошагово

1. Для начала замесим тесто. Просеваем муку, добавляем 1 яйцо, соль, сахар, дрожжи и тёплое молоко (обязательно тёплое). Ещё нужно добавить растительное масло. Замешиваем и накрываем пленкой, оставляем в тёплом месте на 30 минут. Мы обычно ставим в духовку, которая разогрета до 50 градусов. ⠀
2. Для начинки отвариваем картофель в мундире. Нарезаем лук, филе и грибы. Далее обжариваем лук, грибы и мясо, затем добавляем сливочное масло, немного муки и перемешиваем. Тонкой струйкой вливаем молоко. В самом конце добавляем картофель и формируем пирог. ⠀ Тесто нужно разделить на 2 части.
3. Раскатываем и укладываем в форму. Сверху мы кладём начинку, а края теста подворачиваем, немного накрывая начинку. ⠀ Из оставшегося теста мы ещё сделали хачапури по-мегрельски, скоро опубликуем рецепт😀. Но также вы можете сделать закрытый пирог, то есть сверху на начинку положить тесто, а в середине сделать дырочку, чтобы выходил пар. ⠀
4. Отравляем в духовку на 20-25 минут запекаться при 180 градусах. Как только тесто подрумянилось, можно посыпать сыром и ещё на 5 минут в духовку. ⠀ Дайте пирогу немного остыть под полотенцем, буквально минут 10 и можно пробовать❤️.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог с грибами, курицей, картошкой и луком в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023