Пирог киш с кабачками и помидорами

Пирог киш с кабачками и помидорами рецепт
Как сделать Пирог киш с кабачками и помидорами рецепт. .

Ингредиенты

на форму 22 см
250 г пшеничной муки
120 г сливочного масла
2 желтка
0,5 ч.л. соли
2 ст.л ледяной воды

Для начинки
3-4 кабачка ( у меня маленькие)
1 -2 помидор
Зелень ( лук, петрушка, укроп)
2 ст.л оливкового масла
2 яйца
130 мл жирных сливок
соль, перец
немного сыра при желании

Как приготовить Пирог киш с кабачками и помидорами рецепт пошагово

1. Для приготовления теста: Просеять муку с солью, добавить холодное сливочное масло ( на терке) измельчить до крошки, далее добавить желтки, перемешать. Влить ледяную воду и замесить тесто. При необходимости можно добавить ещё ложку воды. Скатать в шар, убрать в пищевую пленку и в холодильник на 30 мин.
2. Раскатать тесто между двумя листами пекарской бумаги или пергамента, переложить в форму для выпечки ( у меня съёмная(22 см в диаметре)и срезать лишнее тесто с краев. Сверху положить пергамент и насыпать утяжелитель (сухую фасоль, горох) Убрать в холодильник на пол часа, затем достать и выпекать 15 минут при температуре 180С.
3. Далее убрать утяжелитесь (горох, фасоль) и выпекать ещё минут 5.. Для начинки кабачки порезать кубиком, обжарить на оливковом масле до полуготовности, посолить. Слегка взбить яйца со сливками, добавить соль, перец, нарубленную зелень.
4. Добавить остывшие кабачки, перемешать и вылить смесь на тесто Сверху выложить ломтики помидора и можно слегка присыпать тертым сыром. Запекать 25-30 минут при температуре 180С.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023