Вафли на сковороде хрустящие без вафельницы

Вафли на сковороде хрустящие без вафельницы рецепт
Как сделать вкусные Вафли на сковороде хрустящие без вафельницы рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

яйца -3шт
сахар -100г
ванилин – по вкусу
сливочное масло -100г
молоко -120мл
мука -200г

Как приготовить Вафли на сковороде хрустящие без вафельницы рецепт пошагово

1. В миску разбиваем 3 яйца добавляем 100 грамм сахара добавляем ванилин и взбиваем миксером до пышной массы по времени занимает одну две минуты берем сливочное масло 100 грамм размягченное можно оставить нагреваться на столе или слегка потопить в сочи перемешиваем и вливаем 120 литров молока ещё раз всё перемешиваем теперь добавляем муку 200 грамм тесто готово.
2. Теперь берём сковороду разогреваем столовую ложку кладём тесто на сухую сковороду и распределяем ложкой по сковороде тонким слоем чем дольше тем лучше выпекаем на среднем огне с двух сторон снимаем и сразу сворачиваем трубочки если любите чтобы вафли были мягкими по вкусу как венские вафли они хрустящими.
3. Делайте их потолще кстати если у вас есть вафельница тогда можно выпекать в вафельнице пожелание можно наполнить вафля например вареным сгущенным молоком даем остыть и подаем к столу.
4. Очень вкусно быстро и просто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вафли на сковороде хрустящие без вафельницы рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023