Вафельные трубочки на сковороде без вафельницы

Вафельные трубочки на сковороде без вафельницы рецепт
Готовим вкусные Вафельные трубочки на сковороде без вафельницы рецепт. Трубочки получаются очень вкусными и хрустящими. .

Ингредиенты

Сахар 130 грамм ( 6-7 ст.л.)
Мука 170 грамм ( 8-9 ст.л.без большой горки )
Масло сливочное 100 грамм
Яичные белки 3 шт. ( 90 - 100 грамм)

Как приготовить Вафельные трубочки на сковороде без вафельницы рецепт пошагово

1. Белки перемешиваю с сахаром, взбивать ничего не нужно, добавляю щепотка соли и вливаю растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешиваю, добавляю муку. Получаю густое тесто. Теперь тесто разбавляю молоком, нужно получить не очень жидкую и не очень густую массу. Масса напоминает густой кисель или дешевое сгущённое молоко. Сковороду разогреваю на огне ниже среднего.
2. Это важный момент, сильный и даже средний огонь не к чему, так как нужно чтоб влага из вафли успела выпариться до того как вафля подрумянится. Если огонь высокий, вафля быстро подрумянится и влага не успеет выпариться. Вафли получатся мягкие и жесткими. Как подрумянилась одна сторона, переворачиваю и лопаткой прижимаю вафлю, так влага лучше выпарится.
3. Ещё горячую вафлю сворачиваю в трубочку. Если планирую чем то наполнить трубочку, сворачиваю по толще вафельную трубочку. Часто готовлю их без начинки, когда к примеру остались белки. Трубочки получаются очень хрустящие, вкусные и ароматные. Желаю вам удачи в приготовление и хорошего настроения! Приятного аппетита вам и вашим родным!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вафельные трубочки на сковороде без вафельницы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023