Песочный пирог с мясом и грибами в духовке

Песочный пирог с мясом и грибами в духовке рецепт
Как сделать Песочный пирог с мясом и грибами в духовке рецепт. У меня разъёмная форма d22 см. Можно не разъемную большего диаметра, но с более низкими бортиками. .

Ингредиенты

1. Фарш любой - 500 грамм
2. Лук 🧅- 1 большая головка
3. Шампиньоны свежие - 300 грамм
4. Соль по вкусу
5. Перец по вкусу
6. Чеснок - 1 зубчик
7. Укроп - 1 пучок

Тесто:

1. Масло сливочное - 180 грамм
2. Мука ~ 3 стакана (0,2)
3. Соль - 0,5 ч.л.
4. Яйцо - 2 шт.

Как приготовить Песочный пирог с мясом и грибами в духовке рецепт пошагово

1. Лук чистим, режем. Шампиньоны моем, чистим, режем в произвольном порядке. В сковороду наливаем немного растительного масла, нагреваем. В сковороду кладём фарш, добавляем лук, перемешиваем. Минут через 5 добавляем грибы, солим, перчим и жарим без крышки. Когда почти все готово, добавляем чеснок (пропустить через мясорубку).
2. Когда все готово и вода полностью из сковороды испарилась, добавляем порезанный укроп. Включаем духовку на t180. В тарелке топим масло, добавляем муку, соль- замешиваем вилкой тесто. Затем добавляем яйца и руками замешиваем эластичное тесто ( если тесто жидкое, добавьте муки, если тугое и сильно ломается, то добавьте немного воды).
3. Тесто делим на 2 части (1 большая, вторая маленькая, чтобы хватило на полоски). Раскатываем большую часть теста и выкладываем в форму (важно, чтобы тесто не порвалось) равняем края и выкладываем начинку. Сверху выкладываем полоски теста и прищипываем их тестом с бортиков. Выпекаем 25-30 минут до готовности.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Песочный пирог с мясом и грибами в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023