Тостовый хлеб

Тостовый хлеб рецепт
Доброго всем воскресенья!!! Весна прочно вступила в свои права... весенние ливни, гроза, пение птиц с раннего утра и до самого вечера, белые ночи, цветет сирень и черемуха.... май!!! Рецепт этого вкусного тостового хлеба Ричарда Бертине. .

Ингредиенты

Тостовый хлеб Бертине:
500 г муки пшеничной в/с
250 г молока
2 яйца
5 г дрожжей Dr.Oetker
40 г сахара
10 г соли
60 г мягкого сливочного масла
Приготовление:

Как приготовить Тостовый хлеб рецепт пошагово

1. В холодное молоко добавить дрожжи, яйца, сахар, соль ( всё сразу) и перемешать венчиком, всыпать муку и начать замес. Когда ингредиенты объединятся, постепенно в несколько приемов вмесить мягкое масло и вымешивать тесто до гладкости. Тесто должно стать не липким, хорошо держать форму. Миску или дежу смазать растительным маслом, положить тесто и накрыв пленкой оставить при комнатной температуре на 2 часа.
2. Тесто должно хорошо подняться. Затем хорошо обмять тесто и сформировать две заготовки. Уложить заготовки в форму ( у меня для кекса) и накрыв пленкой оставить расстаиваться при комнатной температуре примерно на час. Тесто заготовки хорошо поднимутся. Выпекать в заранее разогретой до 180 град духовке 45 мин на нижнем ярусе (если верх сильно зарумянится, накройте фольгой).
3. Проверьте температуру внутри хлеба термометром- щупом, она должна быть 98 градусов. Остудите готовый хлеб на решетке, положив его на бок. Хлеб получается очень пушистым, мягким и ароматным, хорошо режется на тонкие ломтики хлебным ножом с зубчиками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023