Как правильно сварить рис рассыпчатым в кастрюле

Как правильно сварить рис рассыпчатым в кастрюле рецепт
Как правильно сварить рис рассыпчатым в кастрюле. Сегодня мы с вами будем готовить вкусный отварной рис. Так как любят готовить и кушать его корейцы. Но может быть для кого-то это не секрет в каждой корейской семье без исключения дома стоит рисоварка. Все просто добавляют рис заливают водой и рисоварка делает всю работу. Но у нас конечно дома рисоварка это редкость так как мы предпочитаем хлеб я посмотрела видео в интернете долго искала как приготовить рис на газе в кастрюле оказалось не много хороших рецептов. Я выбрала один рецепт на просторах корейского интернета он мне очень понравился и я решила сегодня показать этот рецепт вам. .

Ингредиенты

Вода - 300 мл
Рис - 200 гр

Как приготовить Как правильно сварить рис рассыпчатым в кастрюле рецепт пошагово

1. Понадобится нам совсем немного самое главное нужна кастрюля с плотно закрывающей крышкой. Это обязательно. Я буду показывать рецепт на два человека поэтому мне понадобится 200гр риса и 300мл воды. Если вы захотите приготовить больше или меньше то ориентируйтесь. 100гр риса 200мл воды и так далее. Воды должно быть в 1.5 раза больше риса. Ну что давайте приступим.
2. Промойте рис 4-5 раз если вода прозрачная значит рис чистый. Переложить рис в кастрюлю залейте водой и оставьте на 30 минут. Не сливая воду поставить рис на большой огонь и плотно прикрыть крышкой. После закипания откройте крышку не закрывать крышкой пока воды практически не останется.
3. Постоянно помешивая когда почти вся вода испарится включаем огонь на минимум закрываем крышкой и парим 10 минут через 10 минут выключаем газ но крышку не открываем ещё 10 минут наш вкусный рис готов хорошо перемешиваем рис.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как правильно сварить рис рассыпчатым в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023