Курица по тайски в кисло-сладком соусе

Курица по тайски в кисло-сладком соусе рецепт
Как приготовить курицу по тайски в кисло-сладком соусе рецепт. Сиё гастрономическое представление делится аж на пять актов, но легких и простых, без всяких дефлопе и шоколатье. А в конце вас неизменно ждёт кульминация вкуса и гордость за проделанный труд! .

Ингредиенты

1. Курица филе 500 гр
Мука ~ 300гр
Чеснок 3 зубчика
Соевый соус -1 ст.л.

2. Кетчуп 2 ст.л
Уксус 5% -2 ст.л.
Соевый соус -3 ст.л.
Сахар -1 ст.л.
Крахмал - 1 ст. л. Размешанный в небольшом количестве воды.

3. Лук - 1шт
Помидор- 2шт.
Ананас кусочками (мб как консервированный, так и свежий, а так же можно заменить ананасовым пикетированным соком, но тогда добавьте его при приготовлении к соусу).
Так же в блюдо можно добавить болгарский перец или сладкий чили.

Как приготовить Курица по тайски в кисло-сладком соусе рецепт пошагово

1. Курица режется на порционные полосочки и маринуется с чесноком и соевым соусом на 10минут. Все ингредиенты второго этапа, для соуса, смешиваются. Лук и помидоры режутся на четвертинки. Смысл в том, что овощи должны быть порезаны не тонко и не мелко. Наша задача оставить их хрустящими, а не сварить в кашу.
2. Ананасы нарезаются кубиками или треугольниками. Курица обваливается в муке и обжаривается порционно в масле на сковороде с двух сторон. Процесс очень быстрый. Снимаете её на бумажное полотенце и закидываете новую партию. После чего на чистую сковороду сначала выкладывается для обжарки лук и через пару минут к нему отправляются помидоры и ананас. Перемешиваете.
3. Через минуту выливаете соус, ещё раз перемешиваете и как только закипит отправляете в топку курицу. Перемешиваете так, чтобы вся курица покрылась гладким ароматным соусом и выключаете газ. Готово! Получилось две порции, или даже три, если подавать с ароматным жасминовым рисом!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023