Пиде по турецки с фаршем говяжьим

Пиде по турецки с фаршем говяжьим рецепт
Горячие пиде с мясом, холодный айран, палящее солнце и в паре метров от лежака и бескрайнее синее море… Как сделать Пиде по турецки с фаршем говяжьим рецепт. Пекли их в кафе у моря, и когда до наших лежаков доносились манящие ароматы готовой выпечки, хочешь - не хочешь мы шли за тарелочкой горячих пиде, стаканом прохладного пива или айрана, приносили за столик рядом со своими лежаками и наслаждались этой вкуснятиной, глядя на прекрасные просторы моря. .

Ингредиенты

Выход – 7 штук

Опара:
дрожжи сухие (саф-момент) – 5-6 гр
вода - 50 мл.,
мука – 0,5 ст.л.

Тесто:
Мука – 500 гр
Соль – 0,5 ст.л.
Вода – 260 мл.,
Масло растительное - 1 ст.л.
Опара вся

Начинка:
Фарш говяжий (не постный) – 500 гр,
Болгарский перец (запеченный гриль) - 1 шт.,
Помидор (средний) - 1 шт.,
Лук репчатый - 1 шт.,
Перец черный молотый – по вкусу,
Соль - по вкусу
Мята сухая – 0,5 ч.л.,
Кинза свежая (мелко рубленная) - 2 ст.л.,
Петрушка свежая (мелко рубленная) - 2 ст.л.,
Мята свежая, листочки (мелко рубленная) - 1 ст.л.,
Вода - 70 мл.,

Как приготовить Пиде по турецки с фаршем говяжьим рецепт пошагово

1. Для смазывания пиде: яйцо - 1 шт. (смазывать до выпечки) масло сливочное растопленное - 40 гр. (смазывать горячие пиде сразу после выпечки) ⠀ Для опары в тёплой воде развести дрожжи, всыпать муку, перемешать, оставить на 15-20 минут для активации дрожжей. ⠀ Делаем тесто – в муку всыпать соль, влить воду, масло растительное, всю опару, замесить тесто. Тесто убрать в тёплое место для подъёма в 2 раза (примерно на 1 час) ⠀
2. Готовим начинку: Нужен будет запеченный «гриль» перец, можно запечь в духовке, или подпалить над газом, потом снять кожу и мякоть измельчить. ⠀ В мясной фарш добавить репчатый лук и помидор, нарезанные мелким кубиком, перец гриль, все травы, соль, перец, воду – перемешать. ⠀
3. Готовое тесто разделить на 7 частей, скатать в «шарики», накрыть салфеткой. ⠀ Каждую часть теста раскатать в длинные овальные тонко раскатанные лепёшки (примерно 20 см.) Положить начинку на тесто, не доходя до краёв по 1 см. Загнуть края на фарш, сформировать «лодочки».
4. Переложить пиде на противень, смазать яйцом, выпекать в максимально нагретой духовке – до румяной корочки, 10-15 минут. ⠀ Горячие готовые пиде смазать растопленным сливочным маслом и тут же подавать!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023