Гречневая каша из зеленой гречки

Гречневая каша из зеленой гречки рецепт
Гречневая каша из зеленой гречки. Сегодня я покажу, как легко и просто приготовить гречневую кашу в посуде Zepter. Для рецепта нам понадобятся: гречка, вода в пропорции 1:1 к гречневой крупе, соль и сливочное масло по вкусу. Гречневую кашу я буду готовить из зелёной гречневой крупы. В отличие от прожаренной гречневой крупы, зелёная крупа сохранила в себе больше полезных веществ: железо, фосфор, калий, кальций, йод, а также витамины. Кроме того, зелёная гречневая крупа помогает пищеварению и повышает иммунитет. До 50-х годов прошлого века использовали в пищу именно непрожаренную гречку. Поджаривать её стали при Хрущёве Н.С. Во время поездки в Америку он узнал, что для лучшего хранения гречневую крупу следует поджаривать. .

Ингредиенты

- 1 стакан гречневой крупы,
- сливочное масло и соль по вкусу
- 1 стакан воды,

Как приготовить Гречневая каша из зеленой гречки рецепт пошагово

1. Мы будем готовить из зелёной гречки. Промытую гречку засыпаем в кастрюлю. Заливаем водой. Добавляем немного соли. И сразу же сливочное масло. До гречки ещё не добрались генетики. Поэтому ещё не существует генетически модифицированной гречки. Накрываем крышкой. На новом термоконтролёре два деления (в отличие от старого).
2. По старому термоконтролёру нужно готовить до середины зелёного поля. Здесь четыре метки, поэтому готовим до второго деления. Накрываем крышкой и ставим на минимальный нагрев. Ждём, когда стрелка термоконтролёра дойдет до второго деления зелёного поля. Стрелка дошла до второго деления, даже немного дальше.
3. Отключаю нагрев и оставляю кашу под закрытой крышкой на 15 минут. Прошло 15 минут - гречка готова! Перемешиваем, чтобы сливочное масло равномерно пропитало кашу. Можно накрывать на стол. По вкусу зелёная гречка отличается от коричневой, прожаренной. Но зато полезнее!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гречневая каша из зеленой гречки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023