Пирог картофельный пицца с сыром моцареллой Просто Кухня

Пирог картофельный пицца с сыром моцареллой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня пирог картофельный пицца с сыром моцареллой рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Итого: 8 кусков пиццы – пирога = 232 р., 1 кусок = 29 р. .

Ингредиенты

Картошка 500 г (12 р.)
Мука 125 г (3 р.)
Моцарелла 260 г (188 р.)
Укроп 10 г (7 р.)
Петрушка 10 г (7 р.)
Винный уксус 1/2 ч. ложки (3 р.)
Оливковое масло 20 мл (10 р.)
Подсолнечное масло 20 мл (2 р.)
Соль

Как приготовить Пирог картофельный пицца с сыром моцареллой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить, нарезать средними кусочками и варить до готовности. Слить картофельный отвар через сито и помять картофель толкушкой. Всыпать порциями муку, перетереть и перемешать толкушкой до однородной эластичной консистенции теста. В конце посолить 2 щепотками и перемешать. Лист пергаментной бумаги смазать 20 мл подсолнечного масла и переложить тесто.
2. Размять руками тесто в круг, сделать бортики около 1 - 1,5 см и переложить тесто на пергаменте на противень. Совет от шефа: «Сыр подойдёт любой по вкусу». Моцареллу промокнуть салфеткой от лишней влаги и нарезать средним кубиком. Переложить моцареллу равномерным слоем на тесто не заезжая за борта.
3. Отправить противень с пиццей в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Совет от шефа: «Готовой пицце нужно немного постоять и успокоиться».
4. Соус: Петрушку и укроп отправить в куттер, добавить 30 мл воды, 20 мл оливкового масла, щепотку соли, ½ ч. ложки винного уксуса и перебить до однородной консистенции. Сервировка. Пиццу – пирог разрезать на порционные кусочки и полить зелёным соусом. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог картофельный пицца с сыром моцареллой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023