Домашний паштет из печени индейки

Домашний паштет из печени индейки рецепт
Готовим домашний паштет из печени индейки рецепт. Самый нежный, самый вкусный паштет! Есть один секрет, чтобы паштет получился нежнейшим, со сливочным вкусом. Вместо молока или сметаны добавьте сливки. Это бомба 💣 Гарантирую. Даже те, кто не любит печень, этот паштет вам точно понравится! .

Ингредиенты

500 гр печени индейки (можно куриную)
200 мл 20% сливок
50-70 гр сливочного масла
1 средняя морковь
1 средняя луковица
1 чл оливкого масла
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Домашний паштет из печени индейки рецепт пошагово

1. Лук нарезаем кубиком и обжариваем на масле до золотистого цвета. Морковь натираем на терке и добавляем к луку. Наливаем немного воды и тушим 5 мин. Печень моем, чистим, режем и добавляем к зажарке. Тушим 7 мин. Воды не должно быть. Добавляем сливки, соль, перец и тушим 2 мин. массу выкладываем в чашу блендера, если у вас погружной, а не стационарный, то перекладываем в миску.
2. Немного остужаем, добавляем постепенно сливочное масло и взбиваем до однородного состояния. Сразу может показаться, что паштет жидкий, но когда он постоит в холодильнике будет самой нужной консистенции.
3. Попробуйте обязательно. Пожарьте хлеб или просто возьмите хлебец, намажьте паштетом. Очень вкусно. Быстрый завтрак или перекус вам обеспечен.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний паштет из печени индейки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023