Паштет из говяжьей печени в домашних условиях

Паштет из говяжьей печени в домашних условиях рецепт
Паштет из говяжьей печени в домашних условиях. Если жареная печень, всё же, является блюдом на любителя, то от печёночного паштета редко кто отказывается. Не секрет, что печень находится в лидерах по содержанию витамина “А”, от которого сильно зависит состояние и здоровье кожи, волос и ногтей. .

Ингредиенты

печень говяжья 700 г
лук репчатый 2 шт. средних
масло растительное 3 ст.л.
масло сливочное 80 г
сливки 20-33% 70 г
соль 1/2 ч.л.
коньяк 1 ст.л (по желанию)

Как приготовить Паштет из говяжьей печени в домашних условиях рецепт пошагово

1. Это говяжья печень, и первое, что нужно сделать это снять с неё все плёнки, так как они совершенно не поддаются тепловой обработке, и в готовом блюде будут напоминать колбасную оболочку. Для равномерного приготовления нарезаю печень на кусочки одинакового размера.
2. Нарезаю лук. Форма нарезки не имеет значения. Обжариваю на сухой сковороде. Немного воды. Она ускорит выделение сахара из лука. Масло для жарки добавляю на стадии, когда лук будет иметь красивый цвет. Отправляю печень на сковороду. Сигналом о готовности будет служить появление небольшой поджаристой корочки с каждой стороны. Как вы заметили лук всё это время находится на краю сковороды и дополнительная карамелизация произойдёт сама собой.
3. В конце приготовления перемешиваю и добавляю соль. Готовую печень вместе с луком измельчаю в мясорубке. Добавляю сливочное масло и жирные сливки. По желанию можно добавить немного красного вина, или коньяка. Для получения более тонкой и однородной текстуры использую блендер. Лучшие друзья паштета, конечно свежий хлеб и сливочное масло.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паштет из говяжьей печени в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023