Салат морковка

Салат морковка рецепт
Всем привет! Сегодня готовим еще одно блюдо к пасхальному столу - салат в морковках. Для него нам понадобятся: слоеное дрожжевое тесто, зелень укропа, морковный сок и ваш любимый салат. У меня оливье. .

Ингредиенты

Слоёное дрожжевое тесто - 250 гр. (1/2 упаковки)
Укроп - 50 гр.
Ваш любимый салат
Морковь (для сока) - 100 гр.

Как приготовить Салат морковка рецепт пошагово

1. Слоеное тесто раскатываем и нарезаем на полоски шириной 1-2 сантиметра. Полоски складываем пополам вдоль, чтобы потом наши морковки получились более объёмными. Далее нам понадобятся формы для выпечки в виде небольших конусов. Если у вас, как и у меня, их нет, можно сделать их из фольги. Для этого кусок фольги скрутите в кулек и положите немного фольги внутрь кулька, чтобы он лучше держал форму. На получившиеся конусы наложите по спирали полоски из теста плотно прижимая их друг другу.
2. Получившиеся морковки выложите на противень, высланный пергаментом и хорошо смажьте их морковным соком для цвета. Также можно использовать пищевые красители. Выпекайте морковки 5-7 минут при 180 градусах. Готовность можно проверить деревянной шпажкой или зубочисткой. Готовые морковки выньте из духовки и дайте им остыть. Чайной ложкой положите в морковки заранее приготовленный салат. Зеленью укропа помойте, просушите и обломайте толстые стебли.
3. Перед подачей украсьте морковки с салатом зеленью укропа, имитируя ботву моркови. Подача салата получается весенней, очень яркой и по-настоящему пасхальной! Вот что у меня получилось по стоимости: Если вам понравился рецепт, подписывайтесь на канал и не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить остальные пасхальные рецепты! В комментариях делитесь рецептами ваших любимых салатов. Не пропустите следующий рецепт пасхального стола: пасхальное печенье с цветной глазурью! Всех обнимаю, пока-пока!
4. Для заправки наших морковок используйте любой салат, я готовила с Классическим Салатом Оливье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат морковка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023